На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Совет со вкусом: шоколадное суфле

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? На ум сразу приходят сельдерей и овсянка на воде, а вовсе не шоколадный торт.

Пришло время раскрыть тайну: избавляться от десертов во время диеты не нужно, если они богаты витаминами и каждый из них «весит» меньше 150 килокалорий. Скажете, такого не бывает?

А мы отыскали рецепт такой полезной сладости. Так что ешьте и худейте на здоровье!

Ингредиенты

Для суфле: 1 яйцо, 2 ч. л. сахара, 80 г горького шоколада, 7 ч. л. обезжиренного натурального йогурта, 1 ч. л. подсолнечного масла.

Для соуса: 80 мл молока, 4 ч. л. сахара, ванилин на кончике ножа, 4 ч. л. сваренного крепкого кофе, 1 яичный желток.

Способ приготовления

Соус. Смешайте молоко с сахаром, кофе и ванилином в небольшом сотейнике. Поставьте его на небольшой огонь и периодически помешивайте.

Поместите желток в отдельную миску, добавьте 2 ч. л. кофейного молока, взбейте венчиком или вилкой. Влейте обратно в сотейник и дайте покипеть 1 минуту.

Размешайте соус, снимите с огня. Как только он станет комнатной температуры, накройте сотейник крышкой и уберите в холодильник.

Суфле. Отделите желток от белка. Взбейте белок до крепкой пены. Медленно введите 1/2 ч. л. сахара и продолжайте взбивать на максимальной скорости. Повторите то же самое с сахаром еще пять раз.

В другой миске взбейте желток с 1 ч. л. сахара до образования белой пены. Растопите шоколад в микроволновой печи или на водяной бане. Смешайте его с йогуртом, а затем с желтком. Введите в смесь белковую пену и аккуратно и медленно размешайте все до однородности. Накройте миску и поставьте в холодильник как минимум на час.

Разогрейте духовку до 160 ° С. Смажьте небольшим количеством масла формочки для выпекания и равномерно распределите в них тесто. Выпекайте суфле 12 минут.

Остудите десерт. Подавайте суфле, полив каждое 2 ч. л. кофейного соуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх