На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

МОДНОЕ МЕЛИРОВАНИЕ: шатуш

Окрашивание шатуш позволяет создавать плавный, акварельный переход от более темных корней к более светлым кончикам волос. Осветленные пряди создают эффект натурально выгоревших на солнце волос, а также придают волосам «глубину» и визуальный дополнительный объем.

В этом сезоне популярны самые разные оттенки блонда: пепельный, жемчужный, золотистый, бежевый, пшеничный, ореховый и другие.

Технология шатуш

Волосы разделяются на пряди. Далее каждая прядь перед окрашиванием начесывается. Если этого не сделать, то шатуш не получится.

Затем кисточкой наносится краска. Только не ровным слоем, а короткими мазками. Корни при этом не окрашиваются.

Период воздействия краски зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться.

Если нужно, чтобы кончики стали очень светлыми, то необходимо подождать от 20 до 30 минут.

Если предпочитаете более натуральный цвет, то хватит и 10 минут.

После чего краска смывается с волос.

Основное преимущество такого осветления волос заключается в том, что цветовые переходы можно сделать очень плавными и «размытыми», а границу между отрастающими корнями и осветленной частью волос - максимально естественной.

Технология шатуш позволяет увеличить перерыв между окрашиваниями до 3-х месяцев, что существенно бережет волосы, экономит время и деньги, по сравнению с традиционным мелированием на фольгу.

Шатуш подходит, как шатенкам и русоволосым, так и натуральным блондинкам, желающим оживить свой природный цвет.      

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх