На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

КУЛЬТ КРАСОТЫ: дрожжи

Чтобы ваша кожа всегда выглядела красивой и здоровой нужно правильно за ней ухаживать. Обязательно включая в уход различные маски, в том числе и приготовленные в домашних условиях.

Одной из самых популярных домашних, по праву считается маска из дрожжей для лица.

Благодаря тому, что дрожжи богаты витаминами группы В, С и D, а также минералами и фосфолипидами они оказывают благотворное воздействие на кожу любого типа.

Дрожжи – это живые грибки, которые оказывают активное влияние на защитный слой эпидермиса, тем самым восстанавливая нормальный метаболизм клеток и регулируя выделения сальных желез. Оказывают выраженное антиоксидантное действие, активируют синтез коллагена и улучшают эластичность кожи. Хорошо очищают, растворяют и сужают поры. Активизируют кровообращение, тем самым обеспечивая красивый цвет лица и здоровое сияние кожи.

Но для подобных масок необходимы живые дрожжи, которые продаются в аптеке. Сухие в пакетиках для приготовления масок совершенно не подойдут.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Дрожжевая маска с апельсиновым соком I столовую ложку пекарских дрожжей развести в смеси апельсинового сока кипяченой или розовой водой (1:1) до консистенции густой сметаны. Нанести на лицо на 15—20 минут, затем смыть водой.

МАСКАЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

Дрожжевая маска с медом Смешать 1/2 палочки дрожжей с 1 чайной ложкой меда и таким же количеством томатного сока, чтобы получилась мягкая масса. Оставить ее бродить в теплом месте. Когда масса увеличится в объеме в 2—3 раза, нанести на лицо на 30 минут. Если она подсохнет за это время, смочить сверху водой или соком. А после смыть водой.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Дрожжевая тонизирующая маска Взять 15—20 г пекарских дрожжей, развести до густоты сметаны водой или перекисью водорода (при жирной коже), молоком или маслом (при сухой коже). Разведенные дрожжи наносят на кожу лица и оставляют на 15—20 минут. При появлении жжения маску необходимо удалить. Ее смывают водой комнатной температуры.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх