На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Юбка-пачка

С чем комбинировать, чтобы оставаться на пике моды – подробности у Эвелины Хромченко!

Васильев: не так давно в гардеробе современных молодых женщин появилась неординарная вещь — юбка-пачка. Изначально эта воздушная конструкция предназначалась для танцовщиц балета. А как сегодня носить юбку-пачку и быть на пике моды, смотрите на главном подиуме страны. Эвелина, будьте добры, прокомментируйте эти воздушные тюлевые юбки-пачки.

Серая многоярусная юбка

Хромченко: все-таки юбки-пачки — это наш ответ всем тем, кто задается риторическим вопросом: а зачем людям мода. Одно время женщины носили легкие юбки-плиссе в пол, но ведь невозможно их носить постоянно. Однако женщине всегда хочется чувствовать себя принцессой. Юбка-пачка, которая на протяжении нескольких сезонов в том или ином виде на подиумах присутствует, существует именно для этой цели – чтобы родить в женщине ощущение того, что она легче перышка. Если говорить о классической юбке-пачке, то здесь на самом деле только одна юбка более или менее соответствует этой теме — это черная юбка. Все остальные скорее стилизованы. В весенне-летнем сезоне 2016 тема балета очень актуальна, и очень многие дизайнеры, по-разному интерпретируя эту тему, так или иначе демонстрируют свое отношение к балетному искусству. Что делать, если женщине за 30 очень захотелось прикоснуться к этой теме? Выберите юбку, которая только напоминает пачку, к примеру, серая многоярусная юбка, которую наши стилисты соединили с бомбером. Очень женственная и очень нежная юбка, активно поддержанная мужскими ботинками и спортивным бомбером, начинает выглядеть вполне по-человечески и логично в гардеробе даже взрослой женщины, не обязательно студентки.

Васильев: предлагаю взглянуть на следующий образ!


Вечерний вариант

Хромченко: эта нарядная юбка тоже только напоминает балетную, потому что у нее нет нижней юбки. В дневной ситуации такую точно не наденешь. Наши стилисты дополнили образ туфлями на плоской подошве — балетками. Несмотря на то, что логически балетки продолжают тему пачки и тему балета, они сбивают пафос с этого комплекта и рождают в нем какую-то приземленность, повседневность и логичность. Если же добавить сюда десятисантиметровые шпильки даже деликатного телесного оттенка, создастся впечатление, что женщина несколько переборщила с образом.

Васильев: спасибо большое, Эвелина. Я хочу напомнить, что на нашем официальном сайте modniy.tv вы найдете не только всё о модных юбках-пачках, но и о других трендах этого сезона, а также можете получить консультации стилистов о том, как изменить себя и свой гардероб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх