На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Балахон

Васильев: балахоны – излюбленный предмет в гардеробе многих женщин. Благодаря своему свободному крою он подчеркивает хрупкость субтильных девушек, а корпулентным дамам помогает подать себя в правильном свете.

Сегодня, 15 апреля – день рождения самой знаменитой любительницы балахонов – Аллы Борисовны Пугачевой. Давайте познакомимся поближе с этим предметом гардероба.

Итак, история балахонов роднит Европу с Востоком, и, конечно, самые знаменитые балахоны прошлого – это арабские галабеи, их также называют джеллабы – свободного кроя длинные платья с очень широкими рукавами, закрывающими область декольте, и вышитые декоративными восточными узорами. В Европе такого типа балахоны появились только в эпоху хиппи – в конце 60-х годов.

Сейчас мы видим балахон Аллы Борисовны, который был специально восстановлен. Он выполнен из винтажного узбекского шелка.

Другая удивительная, очень объемная модель напоминает скорее огромный костюм какой-то знатной дамы. Этот наряд был создан известным российским дизайнером. Сделан он из ажурного шелка. Нижнее шелковое платье выполнено из чесучи, которая подчеркивает завышенную талию и вместе с тем скрывает объемы. На спине мы можем увидеть те самые арабские мотивы.

Третья модель – балахон из шелкового шифона с красивым черно-белым рисунком. Обратите внимание на разрез сзади, на небольшой изящный бантик, который даже со спины может подчеркнуть талию. Ну и для тех, кто не вполне уверен в своей шее или в своем декольте, рекомендуется высокий воротничок – это, конечно, прекрасная возможность закамуфлировать то, что вы не хотите всем показывать. Одной из важных деталей любого балахона являются две вертикали, которые сразу будут стройнить любую даму, а подкладные плечики позволят женщинам создать определенный силуэт своей фигуры.

Когда же следует носить балахоны? На мой взгляд, подобного рода вещи могут быть использованы как летом у бассейна, так и на выступлении, только тогда балахон должен быть из какой-то более плотной качественной ткани. Днем можно носить балахон из хлопка, вечером – из парчи, шелка, атласа. Фольклорный мотив, выраженный в балахонах, - это настоящее украшение современной моды. А я хочу напомнить, что на нашем официальном сайте modniy.tv вы можете узнать больше о балахонах, а также получить консультацию стилистов о том, как изменить себя и свой гардероб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх