На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Бархатный сезон: женщины 45+

«Когда женщина перестает быть юной и прелестной, она становится мудрой и шикарной, а значит, ей еще проще покорить мир».

Многие полагают, что модные тенденции актуальны только для юных красавиц с идеальной фигурой и невинным взором. Но это отнюдь не так. Женщины «бальзаковского возраста» ни в коем случае не должны отказывать себе в удовольствии следовать моде. Нужно лишь быть с ней капельку осторожнее.

Включите в гардероб пудровый жакет (телесный, бежевый). Он легко комбинируется с остальной одеждой, например, с такими обязательными для женщины старше сорока вещами, как широкие струящиеся шелковые брюки и рубашка мягкой, шелковой фактуры.

Приобретите неконтрастный кружевной топ в сдержанной гамме (серый, коричневый или бежевый) и носите в сочетании с юбкой макси.

Третий комплект выполняется на основе платья-футляра средней степени облегания, средней длины. В сочетании с пудровым жакетом получится отличный наряд на выход. Любой из этих комплектов можно дополнить интересными аксессуарами, которые оживят образ.

Шарф-палантин с цветочным принтом. Наряду с ним можно отметить нить жемчуга, платок-каре и броши.

Из группы сумок можно отдать предпочтение клатчу среднего размера.

Что касается обуви, то дамам в возрасте обязательно нужно иметь туфли-лодочки благородных оттенков.

Не стоит выбирать молодежные модели одежды: джинсы со стразами, короткие топики, экстравагантные шортики, кричащие цвета. Также не вздумайте украшать себя рюшами, воланами и оборками: современная мода исключила эти детали из образа женщины 45+.

Не стоит впадать и в другую крайность, предпочитая бесформенную одежду. Не бойтесь подчеркнуть грудь, талию, бедра и ноги — главное не забывать о чувстве меры. Женщине «бальзаковского» возраста подойдут теплые оттенки, которые сочетаются с цветом кожи, глаз и волос. Темные же цвета могут зрительно сделать вас старше, поэтому с ними нужно обращаться осторожно.

Во времена Оноре де Бальзака «бальзаковским возрастом» принято было считать 30 лет. Это выражение появилось после выхода в свет его книги «Тридцатилетняя женщина». В современном же мире «бальзаковским» считается уже возраст 40 – 45 лет. Женщины все дольше остаются молодыми, красивыми и модными!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх