На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

КЛАССИКА ЖАНРА – РУБАШКА В КЛЕТКУ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Клетчатая рубашка перекочевала в женский гардероб из мужского и отлично вписалась в нашу повседневную жизнь. Вариантов сочетаний клетчатой рубашки огромное множество, сегодня мы представим несколько образов с клетчатой рубашкой, которая выручит в любой ситуации.

Интересный факт.

Ошибочно полагать, что клетка пришла к нам из Шотландии, самая древняя находка клетчатого рисунка была обнаружена в египетской гробнице, так что у этого принта тысячелетняя история.

Как носить шахматный принт, чтобы выиграть модную партию, мы расскажем сегодня!

Размер и величина клетки:

Женщинам с формами рекомендована средняя клетка, девушки стройные могут позволить себе носить клетку любых размеров. Главное правило для всех, если вы застегиваете рубашку на пуговицы, в районе груди она должна идеально сходиться, не топорщиться. Если через застегнутую рубашку можно рассмотреть ваше нижнее белье, выберите другой, подходящий вам размер.

Совет:

Если застегивать рубашку не планируете, тогда можно выбрать и оверсайз, позаимствовав ее у вашего мужчины, ну или если рубашка вам мала, для создания образа можете повязать ее на талии.

Ткань:

Плюс клетчатой рубашки в том, что ее можно носить, и зимой, и летом. Для зимы выберите уютную фланелевую, под которую можно надеть водолазку, летом - хлопковую, или льняную.

Совет:

Рубашка некачественная, из хлипкой очень тонкой ткани не будет смотреться хорошо, даже если ее повязать на пояс, не покупайте, не стоит тратить свое внимание и деньги на ненужные вещи.

Длина рубашки:

Длина рубашки может быть разной, для корпулентных женщин подойдет рубашка, прикрывающая паховую зону, для худеньких женщин подойдет рубашка любой длины, главное, чтобы при движении она не открывала подробности вашей фигуры.

Клетчатая рубашка+джинсы:

Идеальное сочетание для повседневной жизни. Если у вас появились срочные дела, к примеру поездка или неформальная встреча, джинсы в сочетании с футболкой и надетой поверх рубашкой будут как раз кстати. Можно рубашку не застегивать на пуговицы, а завязать узлом, и дополнить образ аксессуарами в виде соломенной шляпки, босоножек. Если вы обладательница тонкой талии, рубашка может послужить вам топом.

Соберем несколько образов взяв за основу джинсы и рубашку в клетку.

- Свидание: кто сказал, что на свидание нужно обязательно идти в платье? Наденьте обычную рубашку на одно плечо и в повседневном образе, сразу появится нотка сексуальности! А закончат образ – туфли и яркая помада. 

- Деловая встреча: что можно придумать в этом случае? Застегните рубашку на все пуговицы, наденьте классические прямые джинсы, исключите скини, интереснее будут смотреться слегка расклешенные джинсы с туфлями на каблуках. Если прохладно - жакет, накинутый на плечи будет кстати! Вопрос как сочетать клетчатую рубашку с жакетом? Для офиса выбирайте клетку не контрастную, приближенную к пастельной гамме! Жакет выбирайте однотонный в классических цветах, кстати, едва заметная клетка, набитая на сером или черном жакете, будет выглядеть очень стильно.

- Вечерний образ: думаете вечерний вариант из клетчатой рубашки и джинсов не существует? Ошибаетесь! Немного фантазии и при помощи блеска аксессуаров вы создадите стильный вечерний комплект.

Клетчатая рубашка+юбка:

Кожаная юбка, юбка-плиссе, мини-юбка, макси-юбка, все они прекрасно сочетаются с клетчатой рубашкой.

Офис: если это деловой стиль отдайте предпочтение юбке-карандаш, дополните образ туфлями или балетками. Выбирайте однотонную юбку ниже колена. Если в пятницу допустим свободный стиль, наденьте юбку плиссе.

Свидание: отлично подойдет кожаная юбка, под которую можно надеть как балетки, так и кеды. Аккуратней с цветовой гаммой! Сочетание клетки с другим принтом вполне допустимо, но подобрать идеальный тандем, будет достаточно непросто. Если решились попробовать, тогда выбирайте и юбку в клетку, дополняя образ однотонными аксессуарами.

Цветочный принт или горох входит в конфликт с клетчатой рубашкой, но тем не менее носить так тоже можно, однако уместней это будет смотреться на молодой девушке, которой эксперименты с внешностью можно простить.

Вечер: юбки разных фасонов прекрасно сочетаются с клетчатой рубашкой, это тоже уже «классика жанра».

Клетчатая рубашка+шорты:

Романтично, практично и актуально. Шорты могут быть, как из денима, так и из других материалов. Как нельзя кстати эта формула подойдет для вечеринки пинап, дополните образ повязкой на голове и яркими аксессуарами. Для кантри вечеринки наденьте казаки, ковбойскую шляпу! Также в шортах и рубашке прогуляйтесь с возлюбленным по набережной, надев рубашку сверху купальника, вы будете выглядеть очень женственно. Ни в коем случае такой дуэт неуместен на работе, даже в пятницу!

Клетчатое платье-рубашка:

Носите, как с брюками, так и без. Подвязывайте на поясе. Такой вариант - палочка-выручалочка для девушек с формами, так как может скрыть пару лишних килограммов. Если у вас романтическое настроение выбирайте сине-белую, или красно-белую клетку, если вы хотите похулиганить, то вам в помощь более контрастные цвета в красно-черную клетку, который так часто используется в стиле гранж. Еще одна идея для платья-рубашки, используйте как накидку в любых комплектах.

Клетчатая рубашка, как аксессуар:

Запомните, рубашка в клетку - самодостаточный элемент одежды. Однако вы запросто можете внедрить ее в свой образ в качестве аксессуара.

Подчеркнуть вашу тонкую талию поможет рубашка, повязанная на поясе. Ну и, если резко похолодало, снимите ее и наденьте сверху, все просто и со вкусом. Можно, к примеру, сделать из рубашки юбку.

 

Все фотографии: pinterest.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх