На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Платье с открытой спиной

Платья с открытой спиной — сексуальный и одновременно элегантный тренд, который достигнет пика этой весной. Если вы выбрали его для новогодней ночи, значит, вы хорошо чувствуете новые тенденции! 

Декольте у платья (именно так называется вырез на спине) варьируется по уровню открытости от скромного до откровенного. Выбор зависит от степени вашей смелости и формата мероприятия: голая спина — это красиво, но не всегда уместно. 

Помните, что платье с декольте на спине требует либо полного отсутствия белья, либо белья, у которого не видны лямки.  

Стилистика платья с открытой спиной подсказывает, что лучше всего дополнить его обувью на каблуке. Это могут быть лодочки, босоножки, мюли или другая элегантная обувь. 

Высоту каблука выбирайте, исходя из длины платья. К мини-платью с большим декольте выбирайте обувь на небольшом каблуке. К платью длины миди подойдет высокий каблук или каблук средней высоты, они оба будут выглядеть уместно. 

В целом платья с открытой спиной созданы для особого случая, поэтому лучшим дополнением к ним будут аксессуары из вечерней группы. Подбирая клатч и украшения, используйте контраст. Если ваше платье сияет как диско-шар, выберите клатч матовой фактуры. 

Если же платье по характеру похоже на бронзовое, вы достаточно свободны в выборе сочетаний: сдержанный цвет и умеренный блеск парчи позволяют комбинировать эту вещь с самыми разными аксессуарами. В нашем случае платье дополнено бижутерией и босоножками золотого цвета и усыпанной стразами вечерней сумочкой в тон платья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх