На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

10 идей для черно-белых аутфитов. Часть 2

 

В предыдущей статье мы описали вам 5 нестандартных решений для невероятно популярных в этом сезоне монохромных образов. Тем, кому показалось этого недостаточно и тем, кто ищет новые идеи для вдохновения, мы представляем еще 5 вариантов для составления черно-белых комплектов актуальных для осени и зимы.

Хочется добавить, что с помощью простого сочетания черного и белого легко визуально скорректировать фигуру: при правильной пропорции черный  маскирует проблемные зоны, зрительно уменьшает объем, а белый напротив, привлекает внимание и увеличивает формы.  Еще один совет — если белый цвет будет доминировать возле лица, то ваша кожа будет выглядеть более свежей и здоровой.

 

6 ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ

Яркий акцент проще всего сделать с помощью аксессуаров, дополнив белый, чёрный или комбинированный комплект контрастной обувью, сумкой, очками, шляпой, ремнем или перчатками. Однако, это может быть и цветное кружево, просматривающееся в модном разрезе рукавов жакета или яркий логотип на монохромной футболке. Все зависит от ваших предпочтений. Однако, делая акцент, учитывайте, что он должен быть «в тренде», поэтому выбирайте модные цвета и фактуры сезона. 

 

7 ЧЕРНО-БЕЛЫЙ МОНОХРОМ С ЗОЛОТОМ ИЛИ СЕРЕБРО

Фактура и расцветки «металлик» - хит сезона и уверенно себя чувствуют не только в вечерней зоне, но и в повседневном гардеробе. Вещи и аксессуары с металлическим блеском — частый атрибут стиля street style. Не бойтесь экспериментов. Строгость черно-белого casual-комплекта смягчит легкий металлический «налет» в золотистой гамме. Или добавит изысканности и шика холодный серебристый металл в наряде для выхода.  «Металлика» в образе допускает и другие модные фактуры: атлас, винил, трикотаж.

 

8 ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ПРИНТ, КЛЕТКА, ПОЛОСКА И ГЕОМЕТРИЯ

Черно-белый принт выступает как самостоятельный тренд, который интересно и контрастно комбинируется с цветной одеждой. Однако, не менее выигрышно он будет выглядеть и в монохромных комплектах, особенно если сочетать в одном образе одновременно несколько видов принтов, к примеру, полоски и клетки или другого геометрического рисунка. Остроту и динамику черно-белому наряду с принтом добавят вещи с асимметричным кроем. Эта тенденция также находится в линейке основных в этом сезоне и заслуживает отдельного внимания.

Простыми решениями будут комплекты с жакетом, юбкой или брюками в клетку или вертикальную черно-белую полоску. Чтобы усложнить образ, попробуйте сочетать разные ахроматические принты.

 

9 ЧЕРНО-БЕЛЫЙ FURBLOCKING

Furblocking — тенденция, в которой меховая или другая одежда сшита с использованием кусков - «блоков» меха. Это дает широкий простор для творчества! Стильно будет выглядеть не только шубка или меховое пальто в этой технике, но также, к примеру, комплект из белого вязаного свитера с прямоугольными вертикальными вставками из черного меха на рукавах и белых прямых брюк или узкой черной юбки-карандаш. Ультрамодно в этом сезоне —носить комплекты из искусственного меха, что к тому же позволяет значительно сэкономить. К слову, мех — это тренд, не выходящий из моды никогда, а черно-белый мех — это классика. Мех удачно комбинируется с легкими тканями, типа прозрачного шифона, атласа, а также модными лаком и кожей.

 

10 МНОГОСЛОЙНОСТЬ+МОНОХРОМНОСТЬ

Многослойные черно-белые комплекты — это очень «выгодное» решение для осенне-зимнего образа в том смысле, что они легко трансформируются из утепленного «уличного» варианта в комфортный вариант для офиса, или casual комплекта; а использование двух цветов позволяет не переживать: в случае, когда вы снимите «верхний слой» вашего наряда, образ не потеряет целостность. Эффектно выглядят многослойные комплекты из чёрных или белых прозрачных тканей поверх белых или черных вещей, или деталей, а также однотонные сочетания прозрачных и плотных фактур.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх