На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Модная прическа: французская «ракушка»

Создать романтичный образ на каждый день — просто как никогда! Французский пучок или ракушка универсален.  Такая прическа подходит как для свиданий, так и для бизнес-встреч. Все дело в том, что в течение последних сезонов тренд на немного растрепанные, естественные укладки не теряет своей актуальности, а значит, на то, чтобы сотворить со своими волосами что-то интересное и модное, тратить много времени совсем не обязательно!

Естественно, из коротких волос создать такую красоту не получится. 

Для закручивания «ракушки» нужны волосы как минимум средней длины, а еще лучше длинные.  Очевидный плюс французского пучка состоит еще и в том, что волосы не обязательно должны быть густыми и шелковистыми, как в рекламе.

Сегодня мы расскажем, как сделать стильную и актуальную французскую «ракушку» за считанные минуты.


Шаг 1

Расчешите волосы по всей длине, нанесите на них текстурирующий спрей и растрепите пряди руками. С помощью тонкой расчески сделайте начес спереди и по бокам головы. Не бойтесь больших объемов — они будут только кстати!


Шаг 2

Соберите волосы в низкий хвост, но не фиксируйте их резинкой. Вместо этого, начиная с кончиков и дальше по всей длине, закручивайте волосы в одну сторону — в ракушку. Собрав их, слегка взлохматьте пряди на макушке.


Шаг 3

Ракушку зафиксируйте шпильками, невидимками и лаком. Прическа готова!


Быть красивой просто!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх