На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Модная обувь: слипоны

Современный стиль жизни предполагает большую мобильность. Во многих компаниях сотрудники не только сидят безвылазно на своем рабочем месте в офисе, но и довольно много перемещаются в пространстве. Деловые встречи, переговоры, презентации, выставки — все это требует большой подвижности. В условиях напряженного рабочего дня огромное значение имеет удобная обувь.

Именно самая современная, что называется, «по ноге», обувь и позволяет деловому человеку с честью выдержать бурный натиск времени.

На мировом обувном рынке сегодня можно найти множество видов удобной и очень модной обуви. Например, слипоны.

Но как и с чем их комбинировать?

Со слипонами можно создать не только хулиганский, но и элегантный образ. Простота, легкость и аккуратный вид сделали эту обувь популярной у самых разных людей.

Слипоны очень похожи на кеды без шнурков, но совершенно определенной формы.

У них достаточно широкая колодка, и поэтому они действительно очень хороши в летнее время, когда нога слегка отекает, а жесткая обувь натирает. Также, хотелось бы отметить, что слипоны идеально подойдут тем, кто испытывает трудности в подборе обуви в рамках своей полноты ноги. Это настоящая «палочка-выручалочка» для корпулентных девушек и дам.

Слипоны-универсальны, поэтому носить их можно практически с любой одеждой, все зависит от того, насколько вы готовы к экспериментам. Стоит ли говорить, что девушки невысокого роста, в основном носят обувь на каблуке, однако не стоит отказываться от слипонов, просто соблюдайте правило — цвет брюк должен быть одного цвета с обувью.

Но если не всегда есть такая возможность, то старайтесь выбирать обувь в одной цветовой гамме: скажем, если цвет брюк, джинсов или легинсов темный насыщенный, то выбирайте слипоны черных расцветок, а если ваши джинсы светло-голубые, то наденьте белые слипоны. Или светлых тонов: голубого или бежевого.

Классический способ — комбинировать слипоны с джинсами-бойфренд, скинни или кожаными легинсами. Также слипоны отлично сочетаются с брюками, которые не обязательно должны быть узкими и короткими, они могут быть широкие и длинные. Но, джинсы или брюки — далеко не единственный вариант сочетания слипонов.

Они также отлично сочетаются с шортами или платьями спортивного покроя. А вот если вы прирожденный экспериментатор, то попробуйте надеть слипоны с юбкой-карандаш, при этом не забудьте поддержать кэжуал нотку и в остальном образе. Например, наверх хорошо подойдут свитшот, любой объемный свитер или куртка-косуха.

Слипоны в нынешнем сезоне будут популярны не только в повседневной жизни. Их также можно надеть, скажем, на коктейль. Но, при условии, если степень торжественности мероприятия не требует соблюдения особого дресс-кода, то есть, речь идет об ужине в кафе или о походе в кино или на фотовыставку. Достаточно надеть вечерние слипоны в сочетании с летящим платьем или пышной юбкой. Вечерний вариант слипонов преимущественно украшен тканью, которая имитирует кружево: и с этой точки зрения подходит модницам любого возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх