На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Рубашки

Могли ли мы 5 лет назад предположить, что обычная рубашка так прочно обоснуется в нашем гардеробе? Ведь раньше этот предмет одежды хоть и являлся базовым, но имел лишь деловое звучание в образе. А сегодня в рубашке мы можем отправиться не только на  работу, но и на вечеринку, и на светский прием.

Сегодня поговорим о нестандартных приемах и стилистических решениях, которые помогут создать ваш новый, интригующий образ с помощью обычных рубашек.

Рубашки мужского кроя. Как правило, белого цвета, такая рубашка прекрасно вписывается в абсолютно любой гардероб, подходит практически любому цветотипу внешности и уместно выглядит во всех ситуациях. Носим с брючными костюмами, кожаными юбками, джинсами и зауженными брюками. Остромодный вид классической рубашке придаст контрастный шарф-тесьма или чокер в виде банта.  Сегодня модно добавить к классической белой рубашке дополнительный слой: кожаный топ или бархатную майку в бельевом стиле. Некоторые модели имеют декор на воротничке или на нагрудных карманах,  но можно самостоятельно украсить брошками, значками или патчами.

Удлиненные рубашки. Мода этого сезона удлинила все предметы гардероба, и рубашки не исключение. Это особенно радует тех представительниц прекрасной половины человечества, которым требуется коррекция фигуры: ведь длина такой рубашки превосходно маскирует те зоны, которые нужно скрыть. А кто-то захочет с помощью обычной рубашки добавить немного  асимметрии в комплект:  для этого можно заправить только одну полочку рубашки в брюки или джинсы, или же заправить переднюю часть, а спинку рубашки оставить свободной.

Хотя есть и готовые решения для любителей асимметрии: рубашки с ассиметричным кроем.  Очень распространена модель блузки, удлиненной сзади и более короткой спереди. Выглядывая из-под куртки или  свитера на 10-15 см,  такие рубашки  создают гармоничность в комплекте, особенно если нужно «разбить» однородную фактуру низа и верха. Рубашки с асимметричной горловиной выглядят крайне необычно и привлекают внимание к лицу. Это могут быть модели с открытым плечом, или имитация блузки, надетой «задом наперед», или неправильно застегнутой. Такие фасоны всегда креативны и раскрывают в вас  творческую личность.

Клетчатые рубашки. Уже несколько лет такие рубашки прочно удерживают свои позиции, но каждый новый сезон вносит модные поправки в фасон и диктует, как и с чем их носить. Осенние версии выполнены из фланели или плотного хлопка.  Модные рубашки в клетку могут быть декорированы вышивкой, пайетками  или металлическим декором в виде заклепок. Выбирайте удлиненную модель миди или даже приближенную к макси. Во-первых, это модный тренд, а во-вторых  – такая длина согреет вас в холодную погоду. Носите их  с чем угодно: поверх футболки с джинсами-скинни, с вельветовыми зауженными брюками, в качестве пыльника с платьями-комбинациями, небрежно накинутыми на плечи или под пояс. Самые смелые модницы могут позволить себе длинное платье-рубашку  в комплекте с ботфортами, и будут правы: уютная клетка прекрасно нивелирует агрессивность такой обуви.

Рубашки из ткани с принтами и орнаментами.  Сезон богат на контрастные орнаменты, а модные рубашки  со сказочной тематикой в принтах и оптическими узорами совершенно необходимый атрибут сезонных луков.

Из нового  в рубашках – крайне женственный элемент декора: оборки. Они могут быть в виде асимметричных жабо, безупречных в своей женственности басок и воланов, распределившихся по силуэтным швам рубашек, а также чисто декоративные оборки. Они не несут никакой смысловой нагрузки, но делают обычную рубашку потрясающе нарядной. 

Вот видите – обычные рубашки могут выглядеть  женственными,  стильными, соблазнительными и откровенными, и даже креативными и вызывающими. Вам остается лишь присмотреться к ним внимательнее и выбрать то, что вам импонирует больше всего.  А мы можем смело назвать рубашку «новым маленьким черным платьем» - она должна быть в гардеробе у каждой!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх