На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

ДЕЛО В ШЛЯПЕ. Модные головные уборы. Как подобрать. С чем носить.

На носу ноябрь, погода становится все суровее, листья облетают до следующего апреля, а промозглый ветер заставляет нас утепляться и укутываться с ног до самой макушки.

Поэтому сегодня поговорим о тех вещах, которые помогают держать наши уши в тепле, а именно о головных уборах.

Все женщины делятся на две категории, первая с удовольствием носят головные уборы и коллекционируют их. Вторая считает, что шляпы, шапки и т.д. им не идут, и ни за что не наденут на себя злосчастную шапку. Помните, как в детстве, как только мы заходили за угол и мама не могла нас увидеть, сразу стягивали с себя эту «дурацкую» шапку.

Мы ответственно заявляем – пора прекращать мерзнуть! Женщины, которые считают, что шапки им категорически не идут, просто не нашли тот, свой головной убор, который украшать их внешность.

Шляпы, береты, кепки, могут не только согреть вас, но и зачастую добавляют изюминку в ваш образ, делают его стильным и поднимают на новый уровень.

Давайте рассмотрим все варианты головных уборов, которые актуальны на данный момент и обсудим кому какие идут.

1.БЕРЕТЫ

Береты имеют традиционно французский флер. Когда надеваешь берет, сразу слышишь звуки аккордеона, чувствуешь запах жареных каштанов, и хочется кружиться по дождливому городу. Осень становится не промозглой и противной, а романтичной и вдохновляющей, представляешь себя в Париже, с багетом в корзине и любимой книжкой. Хочется бродить по узким улочкам, греться в уютных кафе, пить кофе из милых чашек. Берет придаст вашему образу романтики.

Рекомендации:

Береты имеют ряд секретов и правил ношения: не натягивайте берет на уши, можно стать похожими на гриб, берет нужно носить небрежно, лихо сдвинув его набок или на затылок, выпустив игривую прядь волос. Для надежности прикрепите его шпильками.

Кстати, если ваш берет вписан в ансамбль, можете его не снимать в театре или ресторане. Смело оставайтесь в нем, как в старые добрые времена, когда женщинам без шляпки было ходить не прилично.

Выбирайте береты из шерсти, кожи, лака, однотонные и даже клетчатые.

 

 

  1. КЕПКИ

Кепка таксиста, фуражка почтальона, бретонка, французский гаврош, каких только вариантов нет на модных показах.

Кепки ворвались к нам в прошлом году и никуда уходить не собираются. Кепки придают образу дерзости и шика, порой так необходимой перчинки.

Дизайнеры предлагают носить их со всем: с платьями, с юбочными костюмами, брюками. Такой головной убор подойдет многим. Они бывают всех цветов и материалов - от нежных белых и бежевых оттенков, выполненных их кашемира и твида, до самых брутальных кожаных и лаковых вариантов в черном цвете.

 

 

  1. ШЛЯПЫ

Вот тут раздолье так раздолье. С широкими полями, с узкими, с прямыми, с загнутыми. В шляпе главное не мода, а подобрать такую модель, которая будет вам была к лицу.

Рекомендации:

Для невысоких девушек лучше выбирать модели с не очень широкими полями. Присмотритесь к модели канотье.

Для женщин с круглым лицом рекомендуем модели в мужском стиле федора и трилби, с немного зауженными, вытянутыми полями. Так же отлично будут шляпы со средними полями, основное правило - они не должны напоминать круг и быть с достаточно высокой тульей.

Для вытянутого острого лица хороши будут практически все виды шляп, следите только, чтобы они не спорили с линиями вашей внешности, и тулья была не слишком высокой.

Шляпа, тот аксессуар, который всегда придаст вашему образу элегантности и лоска, даже если вы всего лишь в джинсах и белой рубашке. Носите их с пальто и брюками, с юбками и укороченными дубленками, и даже к шубе можно подобрать свою шляпу.

 

 

  1. ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ

Наверное, это самый популярный головной убор в нашей стране. Тепло, хорошо прилегает к голове, не задувает и не продувает.

Есть один недостаток – они не очень элегантны. Поэтому такие шапки лучше рассматривать, когда вы хотите добавить в комплект немного спорта.

Выбирайте шапки среднего объёма. Воздержитесь от очень тонких, плотно облегающих голову моделей. Пусть шапка будет хорошего качества, из плотной пряжи, без лишних страз, вышивок и аппликаций. Не стоит покупать комплект – вязаная шапка, шарфик и перчатки, такой набор хорошо смотрится только на детях.

Шапки в спортивном стиле очень здорово смотрятся не только с джинсами, но и на контрасте с женственной одеждой или брючным костюмом, сейчас ведь время эклектики.

 

 

  1. МЕХОВЫЕ ШАПКИ

Такие шапки конечно же самые теплые, тут самое главное - найти актуальною форму. Выбирайте четкие линии в форме цилиндра. Можете присмотреться к ушанкам.

Совет:

Меховые головные уборы лучше носить с гладкой верхней одеждой, пальто или курткой. Не нужно надевать шубу и меховую шапку, вы же не хотите быть похожей на снегурочку с детского утренника. Носите меховую шапку в спортивном, молодежном стиле.

 

 

  1. КОСЫНКИ

Очень интересный вариант, который несправедливо позабыт нами. Прохладной осенью носите шелковые косынки как носили Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн в 60-70-е годы. А зимой будут уместны кашемировые косынки, они отлично смотрятся с шубами.

Выглядят очень женственно, придают романтичного шарма. Платки и косынки сейчас снова на пике популярности.

 

 

  1. ТЮРБАН

Тюрбан, не новинка, этот головной убор регулярно возвращается в моду, его носили в 1920-е, 1940-е, 1950-е и 1970-е годы.

Подходит смелым, уверенным в себе модницам. Придает образу шика и лоска. Можете продумать элегантный образ целиком, а можете носить легко и небрежно с джинсами и тельняшкой.

 

 

  1. ПАНАМА

Немного неожиданный и спорный тренд. Мало кто решается его надеть. Панамы сейчас стали не только летними, но и перекочевали в осенне-зимний сезон. Теперь их шьют из кожи и шерсти.

Если найти такой вариант, который будет похож на шляпку, то почему бы и нет? Нам больше всего нравятся варианты в клетку. С брючным костюмом, такая панама будет выглядеть очень стильно!

 

 

     9. БАЛАКЛАВА

Самый спорный тренд, который взорвал модные подиумы. Шапка лыжника, детский шлем, или капор. Срочно вспоминаем 1990-е, и она не кажется такой ужасной, ведь тогда на территории постсоветского пространства почти все женщины носили мохеровые капоры всех цветов.

Да, сейчас этот тренд вряд ли придётся по вкусу большинству женщин, тем более он бескомпромиссно требует идеальных пропорций лица. Но тот, кто смелый, любит эпатировать и нарушать правила, пробуйте! И уши точно в тепле.

 

Все фотографии: pinterest.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх