На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Колготки

 

Наступили холода…Хотим мы этого или нет, придется максимально утепляться. И колготки станут обязательным элементов в наших зимних образах. Сегодня поговорим о том, как правильно носить, с чем сочетать и каких ошибок избегать, выбирая колготки.

Черные колготки.

Черный —один из базовых цветов гардероба. Поэтому основное правило: если вы сомневаетесь, какие колготки подобрать к тому или иному образу, выбирайте черные плотностью от 60 до 80 ден. Тонкие колготки плотностью30- 40 ден ассоциируются преимущественно с офисным стилем, или же наоборот - способны испортить удачный образ излишней фривольностью. Чтобы не выглядеть в них двусмысленно, не носите их с откровенными нарядами и обувью на высоком тонком каблуке. Конечно же, никаких выглядывающих ажурных резинок, если вы предпочитаете чулки.

Напомним:  черные колготки или чулки с блеском лайкры остались в прошлом веке.

Колготки с рисунком.

Такие чулочно-носочные изделия -главный хит сезона. Чулки и колготки с рисунками, в сеточку, аппликациями, вышивкой и даже бусинами и стразами. Эти аксессуары настолько роскошны, что их хочется демонстрировать. Решились? Тогда максимально тщательно продумайте остальной образ - он не должен выглядеть перегружено, а вы не должны быть overdressed (дословно – «одета слишком нарядно»). Так, к экстравагантным колготкам с геометрическим принтом подойдут укороченные юбки и платья А-силуэта в стиле 60-х. Чтобы обыграть кружевные колготки, сочетайте их со сдержанными вещами, например, закрытым платьем-футляром или юбкой-карандашом или прямого силуэта чуть ниже колена. И самое важно правило – такие колготки визуально добавляют объём ногам и вообще, привлекают внимание к ним. Если вы гордитесь своими ножками – это ваш вариант!

Цветные колготки.

Несколько спорный тренд в виду сложности интеграции в образ и возрастных ограничений. Многие стилисты уверены, что носить цветные колготки можно лишь подросткам-неформалам или экзальтированным личностям. Однако почему бы не примерить образы с колготками цвета марсала и темный шоколад?  А для самых смелых обладательниц стройных ног- белые с ярким геометрическим принтом, как на подиумах осенне-зимнего сезона? Вы не останетесь незамеченной в таких колготках!

Телесные колготки.

У многих стилистов есть стойкое неприятие этого вида чулочно-носочных изделий. Да, в большинстве случаев такая вещь выглядит несовременно, и всегда придает образу оттенок олд-фэшн. Есть две группы женщин, которым допустимо носить этот вид колготок: те, кому приходится соблюдать жесткий дресс- код (служащие банков, стюардессы, менеджеры по работе с клиентами) и дамы в годах. Но скажите, кто сейчас хочет выглядеть как женщина в годах? Все хотят выглядеть молодо как можно дольше! Поэтому, если возможно, вообще обойдитесь без колготок или выбирайте универсальный черный цвет. Но если без них никак - оптимальным вариантом будут тонкие матовые колготки 8-10 ден, которые  почти незаметны на теле. Обязательно отсутствие блеска и попадание тон-в-тон вашей кожи, чтобы кисты рук, лицо и шея не отличались от цвета ног. И никогда не надевайте оттенок «загар», если вы не мулатка.

Хуже телесных колготок с блеском лайкры - только телесные колготки с узором. Издалека кажется, что ваши ноги в синяках, на них проступает венозный рисунок или что вы испачкались.

Плотные колготки с шерстью или хлопком.

Этот вид колготок, безусловно, самый теплый вариант, и вашим ножкам не страшны никакие морозы. Черные, серые, с ромбами или плетением «английская резинка». Есть более изысканные  - с добавлением металлизированной нити. Лучше всего с такими колготками  сочетается обувь в мужском стиле: ботинки челси, армейские боты, лоферы или слиперы. Кстати, все перечисленные модели можно найти в зимних версиях, на меху. Дополните образ, сыграв на контрасте - наденьте короткое женственное платье из твида или шерсти.  Иногда можно и отойти от правил, выбрав микс «плотные колготки плюс туфли на широком и высоком каблуке». Борьба противоположностей - излюбленный прием стилистов. Попробуйте! Вот увидите, привычные вещи заиграют совершенно по-новому, а в гардеробе образуется пара-тройка дополнительных модных образов. Нюанс: плотные колготки – моветон в офисном и деловом стиле. Учтите это, если решили морозным утром доехать в них до работы, держите в сумочке запасную пару тонких чулок.

Согласитесь, совсем не обязательно мерзнуть, чтобы сохранять безупречность стиля до победного. Главное – здоровье!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх