На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Культ красоты: пластифицирующий массаж

Косметологи настоятельно рекомендуют женщинам, достигшим 30-ти летнего возраста, включить в обязательную программу по качественному и правильному уходу за кожей лица такую процедуру, как массаж. Но не классический, а пластифицирующий.

Существует множество массажных методик, направленных на поддержание молодости и восстановление увядающих кожных покровов. Но вернуть увядающему лицу юность в короткие сроки может далеко не каждая. 

Пластифицирующий массаж — идеальный вариант.

Эффективность

Пластифицирующий массаж лица воздействует не только на верхний слой эпидермиса, но и на подкожный слой клетчатки. После проведения массажного сеанса в дерме кожи усиливается кровообращение, верхний слой распухает и краснеет, женщина ощущает чувство жара.

На первый взгляд такой результат сильно настораживает. Но не пугайтесь своих ощущений и покраснений на коже.  Буквально через 1,5-2 часа кожные покровы успокаиваются и радуют свежестью и упругостью.

Главным критерием эффекта от массажа считается правильная техника его выполнения. Поэтому доверять проводить массажную пластику лучше профессиональному косметологу-массажисту.

Показания

Благодаря этой технике массажа можно избавиться от мелких мимических морщин, устранить отечность, восстановить четкость овала лица.

Также пластифицирующий массаж лица улучшает микроциркуляцию крови, производит лимфодренажный эффект на клетки кожного покрова, стимулирует активное кислородное насыщение кожи. Все эти процессы помогают избавиться от пигментных пятен, улучшить цвет, сузить расширенные поры, устранить проявления угревой болезни и придают лицу гладкость, упругость, эластичность и бархатистость.

Суть методики

Пластический массаж проводится путем поглаживания и разминания кожи вибрационными и фиксирующими движениями. Кожные покровы при этом не растягиваются, а подтягиваются. Это достигается в связи с тем, что все массажные движения пластифицирующего массажа носят возвратно-поступательный характер.

В качестве массажной основы используют тальк, чтобы руки массажиста не скользили по коже лица и соблюдалось четкое воздействие на массажные линии.

Начинают пластифицирующий массаж лица с мягких поглаживаний кожных покровов по всем массажным линиям.

Массажные линии для пластического массажа расположены следующим образом:

  1. от уголков губ до хрящевого выступа, так называемого козелка;
  2. от середины подбородка до мочки уха;
  3. от крыльев носа к височной зоне;
  4. от середины лобной части к вискам;
  5. круговые движения по направлению от внешних уголков глаз по нижнему веку, через переносицу по надбровной дуге к височной точке.

После поглаживания массажист производит поверхностные и глубокие разминания массажных линий.

Затем следует этап поколачивания кожи, которое выполняется по направлению снизу вверх. В обратном направлении массажист производит вибрационное воздействие на кожные покровы и заканчивает массаж легкими успокаивающими поглаживаниями кожи.

Чтобы закрепить массажный эффект, рекомендуется после сеанса успокоить кожу травяным лосьоном или отваром (в зависимости от типа кожи) и нанести маску-лифтинг.

Сеанс длится не более 20 минут. Курс включает от 10 до 15 процедур. Обо всех противопоказаниях следует заранее проконсультироваться с врачом.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх