На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Стильный серый

Серый в этом сезоне поистине король подиумов и «новый черный». Благородный и спокойный, этот цвет осенью и грядущей зимой вновь окажется в наших гардеробах. Но совсем не для того, чтобы мы играли «мышиную партию».  Вопреки мнению обывателей, серый – вовсе не нейтральный цвет,  и будет служить не маскировкой, а наоборот, средством привлечения внимания и выделит вас из толпы. В отличие от черного, он не так режет глаз, его нейтральность позволяет спокойно носить его днем и сочетать, пожалуй, с любыми другими оттенками. А разнообразие палитры цвета: от серебристо-серого до антрацитового и обратно – не даст заскучать. 

Темный древесный уголь, цвет голубиного крыла, шифер городских крыш, жемчужная пыль и множество других оттенков серого позволят подобрать комплект, который подойдет вам бескомпромиссно.

 Конечно, первое, что приходит в голову – классический брючный костюм строгого силуэта, незаменимая вещь в гардеробе деловой женщины. Поэтому, если вы неравнодушны к классике, обязательно обратите внимание на ультрамодные костюмы с зауженными брюками и двубортным жакетом. Или же комплект, состоящий из  юбки-карандаша с завышенной талией и  классической рубашки. Бесспорным плюсом таких ансамблей является то, что они подходит всем без исключения, независимо от возраста и размера.

Свободные свитеры и не стесняющие движения брюки цвета графита настраивают на выходные за городом. Очень популярны сейчас кашемировые брючные костюмы или комбинезоны. В них одинаково комфортно холодным утром отводить ребенка в детский сад, а вечером уютно устроиться у камина с бокалом вина.

Поклонницы стиля casual наверняка давным-давно обзавелись  серым свитшотом. В этом сезоне, учитывая моду на «total grey”, к нему можно добавить серые брюки-кюлоты или плиссированную юбку. Не любите моноколор  в образе? Серый можно носить по-разному: модное сочетание с винным, малахитовым и темно-синим — для стильного casual-образа, а самым смелым предлагаем экспериментировать с контрастными красками, к примеру, объединяя серый с ярко-розовым или салатовым по принципу колорблока. Как никогда актуальна классическая пара серого с черным — к примеру, серый верх и черный низ, а также серого с белым — такой тандем смягчает образ и придает ему теплоту и уют. Экспериментируйте!

Еще один маст-хев сезона – кашемировое пальто оттенка осеннего свинцового неба. Так как эту вещь смело можно отнести к базовым, выбирайте модель из качественной ткани. Фасон с уклоном в милитари, или слегка приталенный, или пальто-халат из мягкого кашемира – все эти модели в тренде.

Для тех, кто любит погорячее, серый цвет может показаться неярким и скучным. Опровергаем это мнение! Благодаря своему спокойному, благородному звучанию серый цвет прекрасно уравновешивает и усмиряет любой вызов в одежде, будь то атласное платье с открытой спиной  или металлизированные колготки оттенка звездной пыли.

Для того, чтобы образ в серых тонах смотрелся еще более респектабельно и замысловато, сочетайте разные фактуры и оттенки тканей.

Серыми может быть не только одежда, но и обувь и аксессуары. Замшевые серые ботфорты или бархатные ботильоны  стального цвета эффектно дополнят осенний образ. А минималистичные сумки цвета мокрого асфальта — верные спутники истинной элегантности, которой чужды буря и натиск кричащих цветов и сложных фасонов.

Бум серых оттенков царит и в мире парикмахерского искусства. В этом году количество знаменитостей, решившихся изменить цвет волос в пользу серого, превзошло все ожидания. Оттенки прядей варьируются от серебристого блонда до темно-серого. И, конечно же, очень свежо и необычно смотрится маникюр в стальных и графитовых оттенках, матовый или глянцевый.

Хотите выглядеть благородно, элегантно, сдержанно, но в то же время сексуально? Носите серый!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх