На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Отечность лица

Практически каждой женщине знакомо это явление. Но давайте сначала разберемся в причинах появления отечности.

Возможно, все дело в больших объемах выпитой жидкости, огромном количестве соленых и острых продуктов, которые вы употребляли накануне. Из-за этого возникает застой жидкости в организме, который за ночь «всплывает» на лице. А если в помещении спальни слишком сухой воздух, то это еще один фактор, гарантирующий, что утром вы не узнаете свое лицо в отражении зеркала.

Также отеки могут провоцировать нехватка определенных витаминов, микроэлементов и болезнь почек. Но это уже медицинские проблемы, и с ними лучше разбираться в кабинете врача.

Если же причина появления отеков кроется в неумеренном потреблении напитков и продуктов, то бороться с этим можно доступными способами.

Чайные пакетики

Возьмите два чайных пакетика, заварите в чашке, остудите и затем положите на закрытые веки. Полежите так минут 10-15. После этой «волшебной» процедуры отеков как не бывало.

Маска из картофеля

Если отекло все лицо, воспользуйтесь маской из продуктов, которые всегда есть у каждой хозяйки в холодильнике. Отваренную кожуру картофеля вместе со сметаной и укропом перемешайте до кашеобразного состояния в блендере. Нанесите маску на лицо на 15 минут. Смойте проточной водой. Можно натереть на мелкой терке сырую картофелину (без кожуры) и нанести кашицу на лицо как и в предыдущем варианте.

Кубики льда из отвара ромашки

Если вы страдаете отеками после хорошо проведенных выходных, то возьмите себе за правило заранее готовить отвар ромашки. Остывший отвар разлейте в формочку для льда и положите в морозилку. При первых признаках отека лица протрите кожу кубиком льда.

Косметические средства

Если сложно перемешивать и взбивать натуральные ингредиенты, можно воспользоваться косметикой с дренажными свойствами. Также подойдет косметические средства для чувствительной кожи. А вот спиртосодержащие тоники, скрабы и пилинги при отеках не помогают, а только усугубят ситуацию.
Для умывания используйте пенку для лица или мыло для чувствительной кожи. После чего ополосните лицо сначала теплой водой, а затем холодной.  Несколько раз повторите это контрастное умывание, чтобы сосуды «встряхнулись».

В качестве дневного крема используйте увлажняющие средства с фруктовыми кислотами, витаминами А, Е и С, а также кремы с гиалуроновой кислотой.

Дренажные компоненты в составе крема, которые подойдут для борьбы с отеками: кофе, плющ, гинко билоба. Они способствуют выводу лишней жидкости из клеток кожи.

Столь популярные в этом сезоне патчи для глаз, тканевые маски с противоотечным эффектом — настоящая «палочка-выручалочка» после пятничной вечеринки.

Рацион питания

Если вы склонны к отекам, то старайтесь есть поменьше солений, исключите селедку, капусту с уксусом, а также острое и копченое. А также напитки с газом. Особенно в вечерние часы. Все это способствует задержке жидкости в организме. Если без алкоголя никак не обойтись, пейте сухое красное вино в небольших количествах. А еще лучше разбавляйте вино водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх