На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Декор верхней одежды

В наших суровых погодных условиях верхнюю одежду нам приходится носить по 6-7 месяцев в году. Увы, даже самое любимое пальто или куртка успевает надоесть. А обновляем мы эту гардеробную группу , как правило, гораздо реже из-за дороговизны. Согласитесь, модное пальто по цене футболки не купить. Сегодня речь пойдет о том, как с помощью недорогих элементов декора или необычных способах ношения дать вторую жизнь наскучившей верхней одежде.

Первое, что приходит на ум при слове «декор» - это различные броши и значки. На воротниках, лацканах или в россыпь по бортам или рукавам. На твидовых или шерстяных тканях особенно эффектно смотрятся крупные украшения. Если крой пальто с уклоном в модный милитари – используйте декор в военной стилистике в виде эмблем или геральдических шевронов. При украшении пальто базовых фасонов можно применить броши в романтическом, винтажном стиле или в технике колоблокинг.

  Придать модный, актуальный  вид практически любому виду верхней одежды могут  укороченные  рукава. Не торопитесь обрезать их – просто подверните или поддёрните вверх, при этом оставив рукава внутреннего слоя одежды длинными. Приобретите шерстяную водолазку или кашемировый джемпер, составляющие идеальный ансамбль с пальто. Этот комплект будет выглядеть очень органично в городском ландшафте. А если надеть  удлинённые кожаные  перчатки – то получится крайне элегантный и утонченный образ леди.

    Абсолютно без затрат мы можем добавить столь модной остроты классической форме пальто. Вариант для более холодной и ветреной погоды- объёмный вязаный шарф. Такое сочетание идеально для прогулок по заснеженным паркам или, наоборот, для торопливой дороги на работу ранним холодным утром. 

Любите подчеркивать  талию? Попробуйте поверх пальто или бархатного тренча надеть корсет. Да-да, вы не ослышались: корсет! Со шнуровкой или в виде широкого пояса – этот экстравагантный, роскошный и богемный декор в комплекте с пальто длиной миди,  классическими сапогами-чулками  из замши сделает ваш образ роковым и запоминающимся, при этом ничуть теряя тепловых свойств, которыми должна обладать функциональная верхняя одежда.

   Пуховик – казалось бы,  что тут можно придумать нового? Однако модные дизайнеры удивили нас. Сначала на подиумах, а затем и на улицах городов мы видим, как модницы надевают пуховики,  приспуская их с плеч. Под низ –джемпер с круглым вырезом под горло, теплые платья, либо водолазка плюс платье на бретельках – вариантов очень много. Если ваш пуховик при этом красного цвета или из ткани «металлик» - то вы смело можете считаться самой модной барышней. К слову, приём «спущенные плечи» можно использовать не только с пуховиками, но и с другой верхней одеждой.

  Проверено: для нас, женщин, обновки — лучшее средство от осенней хандры.  Особенно если они совершаются без существенных затрат. Утепляйтесь и оставайтесь модными!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх