На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 668 подписчиков

Модный фокус: жидкие колготки

В холодные времена года представительницы прекрасного пола привыкли носить капроновые колготки. Правильно выбранный, этот предмет гардероба способен не только защитить ножки от холода (конечно же, речь идет не о сильном морозе), но и выгодно подчеркнуть их достоинства, в частности, сделать стройнее, при этом скрыв недостатки.

Но теплой осенью «стандартные» капроновые колготки носить нет желания. А порой хочется приукрасить ножки и преподнести их в более выгодном свете. Тем более что нередко о себе дают знать некоторые проблемы: то царапинка образуется, то непривлекательный синяк.

Помочь скрыть эти и другие заставляющие нас расстраиваться «изменения» на ногах обещают «жидкие колготки». И речь идет вовсе не о новом предмете одежды. Надевать ничего не придется, но ноги будут в «колготках».

Впервые это «средство» появилось в Японии. Кстати, изначально они назывались «виртуальными колготками» или «воздушными чулками». А произошло это открытие следующим образом. Будущий создатель жидких колготок Йошими Хамадо, однажды устав слышать бесконечные сетования от одной из своих сотрудниц о том, как же неудобно круглый год ходить в привычных капроновых колготках, решил создать универсальную модель.

Дело в том, что в стране восходящего солнца колготки являются обязательной частью дресс-кода для офисных работников. А потому, как бы ни хотелось, проститься с ними японским леди было просто нельзя.

Хамада разработал рецепт специального спрея, который после распыления на ножки образует словно пленку — очень тоненькую, которая и напоминает обычные колготки. Очень быстро баллончики с «жидкими колготками» нашли почитательниц во всем мире.

Женщине хватало одного баллона на создание 20-ти пар «воздушных чулок». Одним из несомненных преимуществ таких «колготок» является то, что их вы точно не порвете при всем желании и сможете носить в любое время года, не испытывая дискомфорта.

Кстати, первые аналоги «жидких колготок», сами не подозревая того, что это изобретение будет так модифицировано, придумали еще советские девушки во времена Второй Мировой войны. Они из-за дефицита одежды создавали имитацию чулок с помощью карандаша. Находчивые представительницы прекрасного пола рисовали на ножках линии, которые имитировали швы от чулок.

С «жидкими колготками» история та же. Конечно, современным дамам не нужно так ухищряться и проявлять свои художественные способности, рисуя швы на собственных ногах. Достаточно лишь побрызгать ноги спреем, и вы «надели колготки». По своей структуре и составу такие чулки-«невидимки» напоминают легкий тональный крем, только используют его на ногах, а не на лице.

Совет: искать «жидкие колготки» точно не стоит в отделах, где продаются обычные чулочно-носочные изделия. Лучше всего пойти в аптеку или магазин косметики. Там вы наверняка найдете то, что нужно.

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх