На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Вкусная борьба со стрессом

Стресс — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день, вне зависимости от пола, возраста или социального статуса. Чтобы сохранить нервную систему и здоровье в норме, нужно научиться бороться со стрессом и побеждать его.

Оказывается, стресс можно победить с помощью еды. И речь, конечно же, идет не о шоколадных тортиках и бутербродах с колбасой, а о правильном и здоровом питании. Ведь от того, какую пищу мы употребляем, зависит и наше душевное здоровье, и наши мысли.

Существует несколько продуктов, которые помогают справиться с первыми признаками стресса и повысить сопротивляемость организма.

Итак, что же нужно есть, чтобы быть счастливым?

Миндаль

В составе этого ореха есть витамины группы В и Е, которые нормализуют работу нервной системы и укрепляют защитные силы в борьбе со стрессом. 

Курага

В сушеных абрикосах высокое содержание магния, который естественным образом снижает уровень стресса и расслабляет мышцы.

Тунец

Практически вся рыба содержит витамины группы В. Они эффективно борются со всеми проявлениями стресса. А В12, который в избытке содержится в тунце – это чуть ли не самый главный витамин, который вырабатывает серотонин – гормон эйфории и радости. Так что, приготовьте себе на завтрак бутерброд или салат с тунцом и тогда ваше настроение будет на высоте целый день. А на ужин можно приготовить лосося, минтая или макрель со свежими овощами и вареным рисом.

Апельсины

Как известно, в стрессовых ситуациях в нашем организме активно вырабатываются так называемые гормоны стресса — адреналин и кортизол. Витамин С, содержащийся в апельсинах, смягчает их действие и помогает легче переносить сложные ситуации.

Авокадо

Маслянистые плоды авокадо — самое мощное оружие против стресса. Этот фрукт содержит самое рекордное количество природных антидепрессантов: глутатион, лютеин, бета-каротин, витамин В и Е, фолиевую кислоту. Поэтому авокадо является незаменимым компонентом любой диеты, в том числе и противострессовой.

Если вы чувствуете, что ваша раздражительность растет с каждым днем, стоит попробовать победить стресс на ранней стадии — тем более, что борьба обещает быть вкусной!

  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх