На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Брючные костюмы

Актуальные модели сезона!

Васильев: В моде цветные брючные костюмы, полные позитива и яркости. Какой брючный костюм выбрать в этом сезоне, узнаем прямо сейчас. Все внимание на главный подиум страны. Итак, дефиле от «Модного приговора». Прокомментировать образы попрошу эксперта моды Эвелину Хромченко.


Красный костюм

Хромченко: одно время мы очень избегали костюмов. Мы все время пытались их разбить, сделав комплект более разнообразным. Но несколько последних сезонов дизайнеры демонстрируют совершенно противоположную тему - в какую стилистику мы бы ни направляли свои взоры, брючные костюмы всегда едины и всегда побеждают. Давайте посмотрим на то, каким образом наши стилисты решили распорядиться брючными костюмами нынешней зимы. Будьте добры, пожалуйста, покажите ваш красный костюм. Кто сказал, что брючный деловой костюм обязательно должен быть монотонным, серым, каким-то скучным? В ситуации деловой встречи женщина вполне может себе позволить однотонный брючный костюм какого-то плотного, но достаточно активного цвета. Однако, разумеется, такой декоративный бант, активная шляпа, скорее всего, излишни. Такое можно надеть на вечер. А для дня замечательно подойдет однотонный костюм, пусть даже яркого, но глубокого цвета, дополненный обыкновенной сорочкой мужского типа, которая хорошо подчеркивает цвет лица и волос. Что касается цвета, мы видим не яркий открытый красный, а все-таки винный красный оттенка марсала. С другой стороны, этот же костюм, дополненный интересными аксессуарами, вполне может быть использован на какой-то нетривиальной встрече личного характера, а если под него надеть любимые блестящие элементы, которые в нашей студии сегодня присутствуют в изобилии, в нем легко можно пойти и в театр, и на концерт, и на какой-то серьезный юбилей. Большое вам спасибо, пожалуйста, возвращайтесь.

Васильев: предлагаю взглянуть на следующий образ!


Пижамный стиль

Хромченко: вот модный пижамный стиль. Будьте добры, пожалуйста, покажите ваш комплект. Тема довольно опасная, поэтому тот факт, что в этом сезоне пижамная идея воплощена в костюме, напоминающем мужской, каким-то образом сдерживает проявление фантазии дизайнеров, которые заставляли нас на протяжении нескольких предыдущих сезонов в реальных пижамах мужского типа расхаживать по улицам и по вечеринкам. Но в любом случае тема тоже как-то развивается и, будучи воплощенной в форме костюма, начинает выглядеть по-человечески. Здесь есть только одна опасность — слишком гобеленовая набивка у костюмов подобного типа заставляет вас несколько сливаться с мебелью и портьерой. Если вы выбрали костюм такого рода, избегайте активных декоративных поверхностей, обтянутых гобеленовой тканью, потому что это может драматизировать ситуацию. Выбирайте однотонные фоны. Именно поэтому стилисты снабдили нашу модель таким активным украшением, намекая на то, что это комплект для вечера, а не для работы. Большое вам спасибо, пожалуйста, возвращайтесь.

Васильев: взглянем на третий образ, предложенный стилистами «Модного приговора»!


Костюм приглушенного оттенка

Хромченко: давайте посмотрим еще на один достаточно спокойный комплект яркого цвета. Будьте добры, покажите ваш костюм. Если перед нами дама темноволосая, подобного рода плотные цвета будут как раз для нее приспособлены и для ее повседневности вполне логичны. Эти цвета активны, бодры, но в то же время они приглушены и намекают на драгоценные камни. Здесь, посмотрите, пожалуйста, нет никаких украшений, кроме функционального шарфа, и тот факт, что он набит в леопардовое пятнышко, никоим образом не упрощает комплект и не делает его вульгарным, поскольку эти леопардовые пятнышки имеют декоративные оттенки и демонстрируют все цвета, которые запакованы в комплект: фиолетовый, зеленый. Этот шарф достаточно многоплановый. Я его видела в развернутом состоянии. Зелень чуть-чуть наши стилисты припрятали и дали такой контрастный вариант легкого намека на яростную сущность этого характера, который решился надеть подобного рода костюм. Мужской покрой у брюк компенсируется за счет очень женского жакета с достаточно высокой застежкой, которая демонстрирует и красивую грудь, и талию. Под костюмом мы видим водолазку, достаточно плотную, но с распашным воротником, которую можно дополнить украшением в цвет. Все элементы комплекта — костюм, водолазка, сумочка и акцент в виде шарфа — очень легко сочетаемы и корректно вписываются в повседневный образ женщины. Рекомендую взять такую идею на вооружение всем тем, кто желает разнообразить свой гардероб, сделать его ярче и интереснее.

Васильев: спасибо, Эвелина. Я хочу напомнить, что на нашем сайте modniy.tv вы найдете все о модных цветных брючных костюмах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх