На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

London Fashion Week s-s 2016

Обзор лучших показов. Часть 2-я

Продолжаем обзор самых интересных показов с лондонской недели моды. В этой части еще больше ярких неординарных идей. И начинаем с самого удивительно шоу недели.

Вот где абсолютный авангардный дух —  в коллекции J.W. Anderson. Гигантский рукав-«окорок» на жакетах и блузках, объемные шаровары, психоделические принты, контрастные отделки. Андерсон легко и бесстрашно сочетает абсолютно невероятные вещи, создавая лишь ему понятный мир, тем не менее, притягательный для многих. (фото 1 и 2)

Mary Katrantzou также уверенно создает свою вселенную из паттернов, мелких ручных вышивок, часов кропотливой работы над деталями, сложных силуэтов.  При этом, поиски оригинальных форм даются ей явно сложнее, чем работа с декором. Что, правда, не мешает новой коллекции выглядеть целостно и, как обычно, ярко. (фото 3 и 4)

К галантным историзмам на этот раз обратились Erdem. Их весна наполнена шитьем, парчей, сложными вышивками и прочим декором королей и знатных дам. (фото 5 и 6)

Моделям Simone Rocha очень пошли легкие летние материалы. В шелке, полупрозрачном шифоне и невесомом газе ее тяжелые конструкции и пышные юбки стали выглядеть легко и женственно. Весна-лето 2016 — несомненный прорыв молодого дизайнера. (фото 7 и 8)

Вивьен Вествуд традиционно завершила свои показ королевским выходом. Предшествовавшая этому коллекция Vivienne Westwood Red Label больше склоняется к практичности, чем к бунтарскому духу основательницы. (фото 9 и 10)

Одним из самых ярких шоу London Fashion Week стал показ Ashish. Колоритный индиец предлагает на лето много светлых прозрачных тканей, забавные принты и деним. (фото 11 и 12)

А коллекцией-фаворитом лондонской недели мы выбрали Christopher Kane. За чувство цвета, футуристические фактуры, гармоничные, хоть и очень яркие образы и за узнаваемый почерк. (фото 13 и 14).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх