На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Летний педикюр

Модный летний педикюр полностью повторяет актуальные тенденции в маникюре. Но прежде, чем приступать к декоративному покрытию ногтей, следует, конечно же, подготовить свои ножки.

Нужно несколько минут подержать ноги в тёплой воде, чтобы кожа размягчилась. А затем почистить пяточки и всю ступню пемзой, обрезать кутикулы (или нанести специальное масло для их удаления) и аккуратно подпилить ноготки.

Теперь можно выбирать дизайн покрытия.

Однотонное покрытие лаком

Самым простым вариантом является однотонный педикюр. Такую процедуру можно без труда выполнить в домашних условиях. Окрашивать ногти на ногах в данном случае следует в тот же цвет, которым покрыты ноготки на руках.

На предварительно обезжиренные ногти (можно их протереть жидкостью для снятия лака) наносится прозрачная основа — укрепляющая база. Затем цветной лак. После чего верхнее покрытие, чтобы лак лучше закрепился.

Френч

Классический френч идеально подходит для педикюра. Ножки будут выглядеть аккуратно. В данном случае длина ноготков не должна быть больше 2 мм.

На ногти сначала в 2 слоя наносится базовый состав розового или телесного цвета. Затем свободный край покрывается белым лаком. Можно и поэкспериментировать, и нанести, например, красные или темно-вишневые полоски. Финальный штрих — слой прозрачного закрепляющего покрытия.

Сегодня в продаже имеются наборы для френча, и что очень удобно в них уже есть бумажные полоски-трафареты для ровного окрашивания.

Нейл-арт

Колоритный нейл-арт — то, что нужно для лета. Особенно на морском пляже под ярким южным солнцем. Как вариант — покраска каждого ноготка в отдельный цвет. Такой педикюр подойдёт под разные наряды и обувь. Или техника деграде или омбре. Когда каждый последующий ноготок окрашивается лаком на тон темнее предыдущего. Для информации: подобные наборы для покрытия деграде продаются в косметических отделах.

Покрытие фольгой для педикюра

Так называемый зеркальный педикюр сейчас очень актуален. Сделать его несложно, для этого необходимо приобрести специальную фольгу и клей.

Для тех, кто только начинает постигать азы нейл-арта, лучше остановить свой выбор на переводной фольге. Ее проще наносить на ноготки.

Сначала делается покрытие лаком в один слой. Он необходим, чтобы просветы фольги не контрастировали с основным покрытием. После высыхания цветного слоя на ноготь наносится специальный клей. Спустя 3-4 минуты после его высыхания (клей должен стать прозрачным) нужно приложить фольгу на ноготки — матовой стороной. А затем апельсиновой палочкой (из маникюрного набора) разгладить зеркальную поверхность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх