На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

МИКРОТРЕНД ОСЕНИ: БЕЛАЯ ОБУВЬ. Искушение цветом из стоп-списков

Искушение цветом из стоп-списков 

Новый обувной тренд нынешнего осеннего и будущего весеннего сезона, забытый с 2000-х и даже попавший на какое-то время в модный black лист — это «белый низ». После долго затишья белая обувь вновь напоминает о себе. Многие знаменитости уже поспешили внедрить эту тенденцию в свои повседневные образы и стильные белые ботильоны вместе с полусапожками не подвели, став весьма удачным завершением самых разнообразных комплектов.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ «БЕЛЫЕ» ПАРЫ И САМАЯ МОДНАЯ ФОРМА

Фаворитами оказались ботильоны, полусапоги и синтетические сапоги-чулки. Заостренный мысок - ультрамодно. Что касается формы каблука, то здесь образовалось два «модных лагеря»: это остроносые ботильоны и сапоги-чулки на крошечной шпильке, известной также как «kitten heels» или каблук - «рюмочка»; полусапожки и сапоги на широком устойчивом каблуке средней высоты.

 

ОПАСНОЕ СОЧЕТАНИЕ

Опасное сочетание ботильонов с мини-юбкой будет полностью нейтрализовано правильно выбранной цветовой гаммой комплекта и природной стройностью ног.

Также важный нюанс: вопрос, который обязательно озадачит в холодную погоду — это колготки? Светлые или темные, плотные или тонкие? Хорошая новость, в этом сезоне ограничений нет. Все зависит от ваших индивидуальных предпочтений и комплекта, с которым вы планируете надевать белую обувь. Не бойтесь экспериментировать с темными колготками и колготками с рисунком, такие сочетания — в моде.

 

 

 

 

 

 

 

ИДЕИ ДЛЯ КОМПЛЕКТА В СТИЛЕ STREET STYLE:

Например, вы можете надеть вместе светло-серый пиджак over size и худи, модные джинсы, подходящей вам формы и белые ботильоны или короткие полусапожки.  Сумочка может быть миниатюрной, а можно выбрать небольшой рюкзак.

Еще один вариант модного образа: удлиненное двубортное пальто в клетку, темная водолазка с молнией на горловине, черные джинсы или брюки и белые полусапожки.

Также свой street style с белыми ботильонами  или сапогами-чулками вы можете организовать на базе вещей в духе бохо и сделать яркий акцент с помощью клатча или мягкой сумки-конверта с анималистическим принтом: питона или леопарда.

Простым решением для удачного внедрения модной белой пары в ваш наряд будет скромный комплект из укороченных классических брюк и джемпера с геометрическим принтом.

Высокие белые сапоги уравновесят контрастный темный или яркий верх.  К примеру, если надеть белые сапоги-чулки с темно-зеленым или синим пальто и черной юбкой, джемпером, блузой или свитшотом с модными принтами.

 

ВЫИГРЫШНЫЕ СОЧЕТАНИЯ В КОМПЛЕКТАХ С БЕЛОЙ ОБУВЬЮ

- деним: верх и/или низ

- одежда в стиле милитари и расцветка «хаки»

- принт клетка, горох и весь геометрический «набор»

- с черным

- с контрастными колготками или плотными колготками с рисунком

- с модными оттенками бордового, серого, синего, зеленого, красного и желтого

- с контрастным верхом

РЕКОМЕНДАЦИИ

Любые ботильоны и укороченные сапожки, и особенно белые, акцентируют внимание на ваших щиколотках. Более «безопасным» с точки зрения пропорции считается низкое (чуть выше щиколотки) и широкое голенище. Дальше все зависит исключительно от длины и стройности ваших ног, по принципу — «чем уже и выше — тем стройнее и длиннее должны быть ноги».

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ -

 к ношению белой обуви нет. Но есть одно существенное и важное правило, обязательное к исполнению: белая обувь, должна быть не только модной формы, но и высокого качества, а также всегда находиться в идеальном состоянии: без потертостей, царапин, грязных разводов и прочего. Вы можете выбрать обувь из натуральной или хорошей искусственной кожи, лака и синтетических тканых материалов. В качестве практического совета: обязательно используйте для белой обуви хорошие грязеотталкивающие и водозащитные спреи или пропитки.

WHITE TOTAL LOOK

В целом для осени довольно экстремальное решение. Но в сухие и солнечные, пусть и прохладные, дни можно позволить себе облачиться во все белое, а почему бы и нет? В прошедших показах дизайнерами было предложено множество интересных и стильных образов в духе total white дополненных белоснежной обувью.

СОВЕТ: Цветной контрастный верх комплекта уравновешивайте белой обувью в сочетании с белыми брюками и юбками.

Белый цвет обуви в наступившем осенне-зимнем сезоне, наравне с черным и красным, относится к must have.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх