На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Культ красоты: экспресс-уход за лицом

Ночь в клубе, на танцполе или в ресторане хороша, - если на следующее утро можно проваляться в постели и никуда не торопиться.

Однако, если после зажигательных выходных или праздничных дней вас ждет не менее увлекательная рабочая неделя — то следует озаботиться о внешнем виде заблаговременно, чтобы не ходить по офису с «помятым» лицом.

Мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут выглядеть бодро на следующий день даже после самой "убойной" вечеринки!

  • Используя консилеры, выбирайте желтоватые оттенки. Они лучше всего маскируют темные мешки под глазами и покраснения на лице.

  • Во время сна, старайтесь спать на спине, держать голову чуть выше, чем обычно: это предотвратит появление отеков.

  • Нанося макияж, используйте пудру-бронзатор и румяна с кремовой текстурой. Никто и не подумает о том, что вы не спали всю ночь. А если предварительно нанести на кожу праймер, то он придаст ей не только здоровый блеск, но и заметно облегчит нанесение пудры и румян, - они лягут ровно и без катышков.

  • Убрать припухлость глаз поможет старый способ - чайные пакетики. В чайных листочках, особенно в листьях зеленого чая, есть вещества, рассасывающие жидкость. Средства для глаз обязательно должно содержать кофеин (он сужает сосуды, а значит, убирает припухлость).

  • Подводя глаза, используйте белый карандаш для нижней части слизистой века. Он поможет зрительно "раскрыть" глаза.

  • Не используйте яркие помады - они будут только подчеркивать недостатки кожи и темные круги под глазами.

Не обязательно отказывать себе в удовольствии покуролесить праздничную неделю перед работой. Нужно просто знать, как привести себя в порядок утром!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх