На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

День блондинок

Васильев: День блондинок – довольно молодой праздник. Существует он с 2001 года. Если вы блондинки или только собираетесь примкнуть к этому легиону, рекомендую вам послушать советы от нашего эксперта – Руслана Татьянина, стилиста по волосам. Здравствуйте, Руслан.

Татьянин: здравствуйте!

Васильев: Руслан, какие оттенки блонд актуальны в этом сезоне?

Татьянин: блонд – это, конечно, вечная тема, и стилисты-парикмахеры каждой женщине подбирают свой оттенок в зависимости от внешности.

Васильев: давайте посмотрим на образ нашей первой модели! Какого эффекта вы старались здесь достичь?

Татьянин: это очень светлый цвет. Чтобы добиться такого чистого, прозрачного и холодного оттенка, нужно волосы, конечно же, стопроцентно осветлить. Поддерживать потом такой холодный оттенок, безусловно, нелегко. Поэтому я рекомендую использовать оттеночные шампуни после окрашивания, которые убирают нежелательную желтизну, а она обязательно постепенно появляется. Имейте в виду: если у вас темные корни, в салон придется ходить каждые три недели.

Васильев: Руслан, кому бы вы порекомендовали такой оттенок?

Татьянин: вы знаете, я бы скорее хотел подчеркнуть, кому бы я не рекомендовал холодный блонд. Девушкам с полным лицом такой оттенок делать нежелательно, поскольку не будет видно границы между волосами и лицом, они будут словно сливаться. Без макияжа холодный блонд носить не стоит, иначе можно выглядеть несколько невзрачно, поэтому обязательно делайте акцент на губах или глазах.

Васильев: замечательные советы! Перейдем к нашей следующей модели?

Татьянин: итак, здесь совершенно другое окрашивание. Мы осветлили волосы только по длине, а корни оставили неосветленными. И это дает замечательную возможность не ходить к парикмахеру слишком часто!

Васильев: каким должен быть уход, Руслан?

Татьянин: в обязательном порядке используйте маски. Они глубоко проникают в волосы, убирают сухость волос, которая появляется при окрашивании.

Васильев: Руслан, как следует наносить маски?

Татьянин: многие женщины делают две ошибки при использовании масок. Первая – передерживают маски, хотя чаще всего на упаковке написано, что маску следует держать в течение 5-7 минут. Вторая и самая главная ошибка – ни в коем случае не наносите маску на мокрые волосы! Тщательно промокните волосы перед нанесением, чтобы они напитывались маской, а не водой.  Ну и конечно, не стоит втирать маску в кожу головы и корни волос, только нанести на длину.

Васильев: прекрасно! Руслан, какой оттенок вы здесь использовали? Похоже на мелирование.

Татьянин: совершенно верно. Здесь мы использовали два оттенка: светлый и более темный.

Васильев: выглядит очень красиво! Наступает очередь нашей третьей модели!

Татьянин: здесь мы использовали несколько оттенков. Сначала придали корням оттенок шоколада, а вот по длине использовали три оттенка, то есть один цвет был на тон светлее, чем корни, второй цвет – на пару тонов, а третий цвет уже на четыре оттенка светлее корней.

Васильев: Руслан, потрясающе! Получился замечательный объем на короткой стрижке! И самый главный вопрос - переход в блонд лучше осуществлять в салоне?

Татьянин: окрашивание в блонд – это самая сложная процедура, которую даже профессионалы не всегда хорошо выполняют, поэтому я сначала порекомендовал бы делать не какое-то радикальное окрашивание, а более легкое – например, поиграть с цветом длины. И обязательно сообщайте мастеру, какой краской пользовались в предыдущие разы, как ухаживаете за волосами!

Васильев: спасибо за эти ценнейшие советы, Руслан! Думаю, что они интересны всем нашим зрительницам. А я хочу напомнить, что на нашем официальном сайте modniy.tv вы можете узнать больше о модном оттенке блонда этого сезона, а также получить консультации стилистов о том, как изменить себя и свой гардероб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх