На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

КАК ОДЕТЬСЯ НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ, ИЛИ О ЧЕМ МОЛЧИТ ВАША ОДЕЖДА

Эта тема будоражит многих. Тысячи советов о том, как одеться, чтобы поразить его в самое сердце. Что уместно надеть, а что нет. Почему это так важно?

Одежда говорит, кто мы есть, не произнеся ни слова. 70% впечатления о человеке в нашем подсознании формируется во время первой встречи.

Вы можете сколько угодно не соглашаться и говорить, что важнее ваша душа и ваш ум. Но если вы будете одеты неправильно, будет, как говорил Станиславский, «НЕ ВЕРЮ!»

Конечно, важно понимать контекст встречи, где она происходит. Вы договорились выпить кофе в кафе или идете в театр, на выставку, или прогуляться в парке?

 

 

Но основные правила общие.

Первое правило. ОПРЯТНОСТЬ

Да, это так просто и так банально. Но не грех повторить, что порой не важно, что на вашем теле надето, а важно, насколько вы ухожены. Чистые волосы, аккуратный маникюр, легкий макияж, приятный ненавязчивый запах. Переоценить все это невозможно! Взаимное притяжение формируется на таком биохимическом глубинном уровне, что лишь один запах способен стать решающим. Поэтому не экспериментируйте с тяжелыми нишевыми ароматами. Не увлекайтесь сложными укладками. Пусть все будет просто и естественно.

Второе правило. БУДЬ СОБОЙ

Не старайтесь играть роль. Казаться более веселой, более спокойной или наоборот более энергичной. Обман быстро вскроется. А потом обманутые надежды оборачиваются непониманием, проблемами в отношениях и в самых худших случаях разводами. «А я думал ты…» «А я думала, что ты…» 

Итак, рассмотрим ПСИХОЛОГИЮ ОБРАЗОВ.

КАКОЙ ОБРАЗ ВЫБРАТЬ

Мы опросили мужчин от 20 до 60 лет. Что вы предпочтете на первой встрече? Что-то очень женственное и сексуальное. Или простой кежуал — джинсы +белая рубашка. 96% выбрали второе. Они хотят видеть за одеждой человека. Если намерения серьезные и мужчина, так же как и вы, ищет себе не просто приключение на один вечер, а женщину, которая станет другом, возлюбленной и боевым товарищем, ему важно в первую встречу видеть в вас не сексуальный объект, а человека.

Сложные сексапильные образы сигнализируют — я в активном поиске! СТОП. Перебор.

НЕТ!

 

 

Джинсы. Белая рубашка. Каблуки. Так просто и так идеально.  

ДА!

 

 

Если образ кажется простым и его хочется разнообразить, добавьте яркие аксессуары, а вместо рубашки наденьте романтичную блузу. Очень женственно!

ДА!

 

 

Рубашка не обязана быть белой, выбирайте ваш любимый цвет.

ДА

 

 

Сигнал – Я ЗАКРЫТА

Черная водолазка, глухие воротники, застегнутые на все пуговицы, платья макси, тотал черный.

Перевод: «Я не хочу открываться. Я не доверяю миру и мужчинам.

Никто не хочет взваливать на себя ношу и быть психотерапевтом. Он не знает, чего от тебя можно ожидать.

 

НЕТ

 

 

Светлые открытые цвета дают сигнал об открытости и искренности. О том, что с вами легко и просто.

ДА

 

 

ВСЕ САМА

Пиджак с широкими плечами, брючный костюм, деловой костюм с юбкой.

Перевод: «Мне никто не нужен. Я все умею сама. Я умею зарабатывать деньги, я достаточно самостоятельная. Не знаю, чем ты меня можешь удивить. И вообще не уверенна, что ты можешь обо мне позаботиться.» 

НЕТ

 

 

Выход: если вы встречаетесь после рабочего дня, продумайте, как трансформировать ваш образ вечером. Возможно, вы сможете снять жакет и остаться в нежной блузе или джемпере. Заменить удобные лоферы на туфли. Взять в руки вместо портфеля яркую сумочку.

 

 

ЭКСТРАВАГАНТНОСТЬ И ПОСЛЕДНИЕ ТРЕНДЫ

Мужчин пугают сложные тренды. Сочетание велосипедок и огромных пиджаков. Джинсов и платьев. Сложного абстрактного кроя и психоделических принтов. Они не понимают — это мода, сочетать несочетаемое, или просто вы нелепо одеваетесь. И не знают, чего от вас ожидать. Мужчины очень тонко реагируют на гармонию образа. Поэтому для встреч с подругами или похода на модное мероприятие да.

Для первого свидания — НЕТ.

 


 

Если сомневаетесь, что надеть, надевайте ПРОСТОЕ ПЛАТЬЕ

Главное не впадайте в крайности — богемное макси с мартинсами и лихое мини с ботфортами отложите на потом. Рюши и воланы тоже оставьте дома.

Выбирайте светлые повседневные платья, деликатно подчеркивающие вашу фигуру. Но не открывающие все ваши секреты сразу. Тонкие намеки гораздо сексапильнее. И пусть не думает, что вы слишком старались.

 

 

Но если какой-то образ является неотъемлемой частью вашей личности, то все просто — БУДЬТЕ СОБОЙ. Возможно, именно на этой общей любви к скейту, року или спорту вы и найдете себе друга всей жизни.

 

Все фотографии: pinterest.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх