На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Совет со вкусом: «солнечная ягода»

Про уникальные свойства тыквы человечество знает много столетий. Тыкву называют чемпионом по содержанию полезных веществ, которые необходимы для нормальной работы человеческого организма.

Несмотря на то, что вода в ней составляет более 90%, тыква богата витаминами А, С, Е, D, РР, К, группы В и достаточно редким витамином Т. В ее состав входят также пектины, аминокислоты, белки, углеводы, клетчатка, глюкоза, фруктоза.

Кроме того, она содержит всевозможные минеральные вещества — фтор, магний, калий, медь, кальций, цинк, марганец, фосфор, йод.

Эта «солнечная ягода» полезна как детям, так и взрослым. В течение года тыква прекрасно сохраняется при комнатной температуре, при этом качества ее в некоторой степени улучшаются. Из тыквы можно приготовить суп, гарнир, салат, оладьи, варенье, соки и даже кисель.

Но сегодня Modniy.tv предлагает вашему вниманию рецепт запеченной тыквы. Изысканные вкусовые сочетания ароматного меда, сладковатой мякоти тыквы и острого вкуса брынзы не оставят равнодушными никого в вашей семье!

Ингредиенты (на 4-6 порций)

Тыква – 1 шт.
Брынза (или фета) – 200 г
Зелень (базилик или петрушка) – 1 пучок
Жидкий мед – 2 ст. л.
Оливковое масло – 3 ст. л.
Соевый соус – 2 ст. л.
Соль и молотый перец – по вкусу

Способ приготовления

Тыкву моем и разрезаем пополам. Столовой ложкой удаляем сердцевину с семенами и нарезаем дольками. И натираем солью и перцем.
Готовим соус: смешиваем венчиком оливковое масло, мед и соевый соус.
Перекладываем тыкву на противень и сверху поливаем соусом. Отправляем противень в разогретую до 180 градусов духовку.
Время приготовления – 30 минут.
Достаем из духовки запеченную тыкву и перекладываем на блюдо. Сверху посыпаем раскрошенной брынзой и зеленью.
И подаем на стол!

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх