На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Бельевой стиль

Пижамы и комбинации

Бельевой тренд - это стиль в моде, в котором верхняя одежда напоминает бельё, но таковым не является. Нынешний сезон – апогей бельевого стиля. Максимально простой крой и степень комфорта. Бельевая группа стала самодостаточной частью гардероба современных женщин, кокетливо намекая на сексуальность, без намека на вульгарность. Подобная одежда подходит не только для выходов в свет, но и вполне уместна в повседневной жизни.

Пижама

Самая распространенная модель, состоящая из шелковой блузы на пуговицах с длинными рукавами и длинными брюками с оторочкой контрастного цвета. Еще один не менее популярный вариант – пижама с шортами.

Комбинация

Это самый настоящий гимн простоты и возвращения к истокам. Платье скроено максимально просто. От обычной ночной сорочки платье-комбинацию отличают качество и плотность материала - никакого намека на прозрачность. Тонкие бретельки и открытая спина уже добавляют образу пикантности. Кстати, этим летом и осенью платье-комбинация рассматривается не только как вечерний наряд. С помощью этой вещи создать интересные образы и в стиле casual.

Бюстье и корсет 

Микс из корсета и бюстье или укороченный корсет (до талии) будут смотреться гармонично в повседневных образах, если их дополнить простыми вещами. Например, топ-бюстье отлично «подружится» с джинсами, прямыми брюками или капри. Можно составить более женственный комплект с однотонной юбкой миди или макси.

Платье-халат

Еще один фаворит нынешнего сезона, широко представленный от марок среднего ценового сегмента до luxury-брендов. В зависимости от длины, платье-халат может органично вписаться в повседневную группу или блистать на ковровой дорожке.

Мода циклична и довольно часто дизайнеры черпают вдохновение в прошлом. Но это вовсе не означает, что они в точности копируют тот или иной стиль, не создавая при этом ничего нового. История бельевого тренда доказывает, что переосмысление культовых вещей прошлых эпох позволяет добиться новых оригинальных решений.

Так в 90-е годы прошлого столетия на мировых подиумах бельевой тренд был довольно широко представлен известными модными домами. В тот период акцент делался на шелковые вечерние платья в тандеме с топами-бюстгальтерами, корсетами и боди. Достаточно вспомнить легендарный лиф конической формы, созданный Жаном-Полем Готье для концертного тура певицы Мадонны.

Следующий период рассвета пришелся на первые годы ХХI века. Самым популярным предметом гардероба тогда была однотонная шелковая майка с отделкой кружевом и тонкими бретельками. Эту вещь модницы надевали под джинсовую куртку или пиджак. Актрисы Шарон Стоун и Элизабет Херли активно пропагандировали этот предмет гардероба.

Сегодня одежда в бельевом стиле постепенно становится явлением массовым и проникает даже в самые удаленные уголки нашей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх