На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Рыжий цвет

Васильев: сегодня мы решили поговорить об оттенках рыжего цвета волос. А нашим собеседником станет стилист-парикмахер Александр Тодчук.

Тодчук: здравствуйте, Александр!

Васильев: Александр, расскажите об этом цвете поподробнее!

Тодчук: часто задают вопрос, в моде ли рыжий цвет сегодня. Но ставить так вопрос неправильно, ведь цвет волос – это часть образа, и соответствовать он должен в первую очередь именно ему.

Васильев: совершенно верно! Сегодня представлены различные оттенки рыжего, прокомментируйте их, пожалуйста.

Тодчук: данный оттенок я бы мог назвать красно-медным, больше всего он подходит для графичных укороченных стрижек.

Васильев: «медно-змеистые волосы» – так пел Александр Вертинский про этот цвет.  Зеленые глаза, мне кажется, очень хорошо сочетаются с ним.

Тодчук: да, сочетание зеленых глаз и рыжих волос действительно считается одним из эталонов красоты.

Васильев: посмотрим на нашу следующую модель! Здесь рыжий оттенок менее интенсивный.

Тодчук: я специально подобрал этот такой золотистый цвет, поскольку золотой блонд с легким розовым оттенком замечательно освежает образ.

Васильев: цвет очень удался, и мне кажется, особенно он хорош для определенного типа кожи. Нашей модели за 30, и вы замечательно учли этот факт и в выборе стрижки, и в выборе цвета.

Тодчук: да, такое сочетание вытягивает лицо, делает его цвет свежее, открывает линию шеи и заставляет глаза сиять!

Васильев: мне кажется, что всем будет интересно узнать, как стилисты здесь сочетали одежду. Сейчас синий цвет вообще в тренде, он очень хорошо сочетается с голубизной глаз нашей сегодняшней народной модели. Выбранный комбинезон в терракотово-медном оттенке и цвет волос создают прекрасный и очень гармоничный образ! Давайте посмотрим на следующий оттенок. Как вы его называете, Александр?

Тодчук: на мой взгляд, такой цвет можно назвать по-настоящему рыжим. Он больше подходит для градуированных стрижек.

Васильев: у нашей модели глаза очень глубокого цвета зеленого нефрита, и правильно выбранная одежда, в данном случае яркий изумруд, великолепным образом выделяет глаза. Рыжий цвет – это огромный плюс, поэтому не бойтесь своего цвета, сохраняйте его, находите нужный оттенок. И обязательно подбирайте одежду в нужной цветовой гамме.

Тодчук: совершенно верно!

Васильев: часто можно услышать мнение, что рыжая краска быстро смывается, так ли это?

Тодчук: да, это один из самых нестойких цветов, но на сегодняшний день для этого существует масса всевозможных средств, которые облегчают жизнь. Это и бессульфатные шампуни, которые не вымывают цвет, это и всевозможные подкрашивающие шампуни, которые наносятся во время мытья. Второй раз можно помыть голову подкрашивающим шампунем, и цвет держится достаточно долго. Ну и, конечно, существует огромное количество профессиональных уловок, которые позволяют цвету держаться как можно дольше.

Васильев: Александр, многие дамы в нашей стране используют хну для достижения рыжего цвета волос. Стоит ли это делать?

Тодчук: дорогие дамы, если у вас сухие тонкие волосы, ни в коем случае не пользуйтесь хной. Хна предназначена только для толстых волос, склонных к жирности, в противном случае делает волосы ломкими и сушит их. Поэтому старайтесь использовать качественные хорошие красители с небольшим количеством аммиака. Хна абсолютно не лечит, она может укреплять только волосы, склонные к жирности.

Васильев: я знаю, Александр, что цвет бровей для рыжеволосых девушек тоже очень важен. Что вы посоветуете?

Тодчук: у рыжеволосых женщин цвет бровей должен быть шоколадным или каштановым, то есть иметь теплый оттенок. Холодный серый цвет бровей оставлять не стоит.

Васильев: Александр, спасибо большое за массу ценных советов! Я напоминаю, что сегодня у нас в гостях был Александр Тодчук, стилист-парикмахер. Консультации стилистов, модные тренды, помощь в подборе вашего образа, советы по гардеробу и многое другое - все это ждет вас на modniy.tv.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх