На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

ПРИЧЕСКА И ШАПКА. КАК ПОДРУЖИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ.

Зима сложное для красоты время года. Мало подобрать шапку под образ и овал лица, так еще и нужно придумать, как быть с волосами. Ведь шапка может испортить любую укладку, которую вы бережно и тщательно создавали в течение часа. А неожиданно начавшийся снег и вовсе погубит изящные локоны или идеально прямые пряди.

Зимой приходится уделять нашим волосам особое внимание. Они электризуются от шапок, мерзнут на морозе и беспощадно пересыхают от отопления. Да и объем сложно сохранить под головным убором.

Поэтому ухаживать за волосами придётся в два раза тщательнее:

- каждую неделю желательно дополнительный уход - наносить масло или маски на кончики волос;

- пользуйтесь кондиционером для антистатического эффекта, но старайтесь не наносить его на корни;

- во время сушки волос используйте средства для объема у корней, например, пудры или лак для волос;

- на кончики наносите защитную сыворотку или масло;

- старайтесь, чтобы волосы выглядели ухоженно, возможно придется уделить прическе на 10 минут больше времени, чем летом.

 

Но основных правила два. Для длинных волос важно беречь концы. Для коротких – сохранить объем.

Давайте рассмотрим, под какие прически какие головные уборы подходят.

 

ТЕКСТУРИРОВАННЫЕ ВОЛОСЫ

Это легкие небрежные волны. Создаются с помощью утюжка или плойки, очень быстро и щадяще. А если у вас от природы слегка вьющиеся волосы, то просто с помощью пенки для волос и легких сжатий руками. Выглядят очень легко и естественно. Смотрятся отлично со всеми видами головных уборов. Но особенно мило с самыми простыми шапками-бини.

Совет: нанесите перед выходом из дома на корни сухой шампунь или пудру для волос, не расчесывайте, а когда придёте в помещение и снимете шапку, опустите голову вниз и взъерошьте волосы пальцами. Объем сохранится надолго.

 

 

ВОЛНЫ И КУДРИ

А вот романтичные гладкие волны и кудри хорошо смотрятся в женственных ретро образах, например, с беретом

 

КОСЫ – АККУРАТНЫЕ И НЕБРЕЖНЫЕ

Косы самых простых и самых замысловатых плетений – прекрасное решение для длинных волос. Тем более что они прочно держатся на пике моды. Косы позволят сохранить под шапкой волосы в превосходной форме. Сняли головной убор, расплели – и вместо примятой копны получаете романтическую и миловидную волнистую укладку.

Совет: Косы отлично смотрятся с широкополыми шляпами. А если идете на каток или кататься на санках прекрасно сочетаются с вязаной шапкой.

 

НИЗКИЙ ПУЧОК

Пучок спасение всех модниц, когда нужно срочно бежать, а времени на долгую укладку нет. К тому же он всегда в моде и сочетается со многими головными уборами: со шляпой, фуражкой и беретом.

Совет: только не делайте пучок гладкий, наоборот, оставьте у лица несколько прядей. При необходимости пройдитесь по ним плойкой или утюжком формируя локоны нужной формы.

 

НЕБРЕЖНЫЙ ПЫШНЫЙ ХВОСТ

Универсальная прическа практически для всех головных уборов. Самая большая сложность сделать его объемным и пышным. Тренируемся у зеркала и вовсю используем спреи для объема и щипцы для оформления прядей у лица. Цель сделать не прилизанный хвостик, а романтичный пушистый хвост. Вам поможет легкий начес.

Совет: для создания романтичного образа можете завязать его набок.

 

 

БОБ ДЛИНОЙ ДО ПЛЕЧ

Это та прическа, которая не имеет никаких проблем с укладкой зимой и отлично сочетается со всеми головными уборами. Волосы такой длины быстро мыть, сушить и укладывать. Они не доставляют никаких проблем в носке. Их можно носить как распущенными, так и легко убирать в хвост. Основное внимание – объему. А тут правило одно, как говорят французы: «лучшая укладка - чистая голова».

 

КОРОТКИЙ БОБ ПИКСИ

Такая прическа очень мило и игриво смотрится в дуэте с беретом, главное уделить особое внимание прядям у лица.

 

ГЛАДКИЕ ИЛИ СЛОЖНЫЕ УКЛАДКИ

Это самый непростой вариант для зимы. Здесь подойдут головные уборы, которые плотно не прилегают к голове. А аккуратно укрывают ее. Например, платок, снуд или объемный тюрбан.

Все фотографии: pinterest.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх