На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Уход за бровями

Как ухаживать за бровями?

ВАСИЛЬЕВ: как ухаживать за бровями, корректировать брови, а также о модных трендах и тенденциях в этой области сегодня расскажет эксперт по бровистике Ольга Кнекова. Здравствуйте, Ольга!

КНЕКОВА: здравствуйте, Александр!

ВАСИЛЬЕВ: я знаю, что в последнее время открывается много салонов по коррекции и моделированию бровей. Брови окрашивают, моделируют и даже наращивают. Ведь, имея правильную, модную форму бровей, даже без макияжа, можно выглядеть привлекательной.

КНЕКОВА: вы правы, Александр, это последняя тенденция в индустрии красоты и потому такое большое количество салонов открывается не только в Москве, но и в регионах.

ВАСИЛЬЕВ: какая форма бровей актуальна в нынешнем сезоне?

КНЕКОВА: сейчас модны натуральные, густые и ухоженные брови. Я сознательно не употребляю термин модные брови, потому что не существует некой универсальной формы бровей, которая бы подходила бы всем идеально.

ВАСИЛЬЕВ: конечно, все зависит от овала лица, формы глаз, пропорций между веком и самими бровями, и, наверное, возрастом и типом красоты женщины.

КНЕКОВА: абсолютно верно.

ВАСИЛЬЕВ: какие брови надо корректировать?

КНЕКОВА: я хочу показать это на примере наших двух моделей. Первая модель у нас с довольно пышными. Очевидно, что до сегодняшнего момента, она не уделяла достаточно внимания своим бровям.

ВАСИЛЬЕВ: а зря, ведь хорошенькая модель. (Аплодисменты.)  Просто она чуть-чуть выглядит как дикарка, правда, и ее надо несколько сейчас вот привести в порядок. Что вы будете делать для нее?

КНЕКОВА: девушка выглядит замечательно, но может выглядеть еще лучше.  Для начала, используя специальную палочку, в домашних условиях это может быть обычный карандаш, мы вымеряем точки начала, конца и пика брови, то есть наивысшей точки, без которого лицо не может выглядеть выразительно.

ВАСИЛЬЕВ: линия не должна быть идеально ровной? В ней должен быть излом или излет?

КНЕКОВА: совершенно верно.  Также нужно обратить внимание на симметрию. Обязательно нужно ставить метки по центру лба, чтобы знать, насколько равно удалены брови друг от друга. И затем, учитывая все физиономические особенности лица, пропорции, характер, иногда даже профессию, прорисовываем идеальную форму бровей.

ВАСИЛЬЕВ: а как профессия влияет на форму бровей? Брови бухгалтера отличаются от бровей бармена?

КНЕКОВА: я хочу сказать, что брови прораба на стройке отличаются от домохозяйки. Брови — это характер.

ВАСИЛЬЕВ: вы хотите сказать, что если у главбуха будут слишком тонкие брови, к ней будут относится легкомысленно?

КНЕКОВА: безусловно, да.

ВАСИЛЬЕВ: скажите, Ольга, нашей второй модели требуется коррекция бровей?

КНЕКОВА: наша сегодняшняя модель, как впрочем, очень многие женщины в нашей стране, занимаясь самостоятельной коррекцией бровей излишне их выщипывают и порой переусердствуют. А когда получается вот такой результат, обращаются за помощью к специалисту.

ВАСИЛЬЕВ: что вы посоветуете нашим телезрительницам, попавшим в такую же ситуацию, как и наша вторая модель?

КНЕКОВА: прежде, чем приступать к коррекции, следует сначала прорисовать форму нашей новой идеальной брови.  Очень много случаев, когда неправильное удаление волосков, повреждают волосяную фолликулу и в этом месте волосы, просто-напросто перестают расти.  Поэтому процесс отращивания может занять довольно длительное время.

ВАСИЛЬЕВ: может быть, есть какая-то мазь или бальзам, усиливающие рост?

КНЕКОВА: сейчас на рынке косметики достаточное количество различных средств. Мази с добавлением витаминов стимулируют рост бровей. Специальные мезороллеры, которые способствуют притоку крови к волосяным фолликулам, также приводит к скорейшему росту. А пока новые волоски отрастают, необходимо маскировать образовавшиеся пробелы декоративными средствами: тени и карандаши для бровей, специальные лайнеры, с помощью которого возможно прорисовать брови единичными волосками по натуральному росту. Что я сейчас и продемонстрирую. В некоторых случаях это единственно возможный вариант, потому что, если уж волоски не растут, коль скоро луковицы там нет, ни одно масло не поможет, ни один крем не спасет.

ВАСИЛЬЕВ: что делать, если брови не растут и ничего не помогает? Что, вот так вот и ходить с немодными бровями или без них?

КНЕКОВА: в том случае, если вы уже отчаялись отрастить брови или хотите кардинально поменять форму бровей, можно использовать микропигментирование бровей.

ВАСИЛЬЕВ: а что такое ламинирование бровей? И кому оно подходит?

КНЕКОВА: Ламинирование — это долговременная укладка бровей на длительный срок. Подходит дамам с жесткими неподдающимися бровями, когда нарушен правильный рост бровей. С помощью этой процедуры мы можем уложить волоски в нужную форму, и на 2-3 месяца человек забудет о такой проблеме. Это что-то наподобие химической завивки, грубо говоря. Но только брови не завиваются, да, они остаются прямыми, укладываются в нужном направлении.

ВАСИЛЬЕВ: ну что же, спасибо, Ольга. А я напомню, на нашем сайте modniy.tv вы найдете все модные секреты по уходу за бровями.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх