На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Макияж: в моде – естественность

Точнее,  в моде – молодость, а значит, естественность и легкая небрежность. Естественный макияж вовсе не подразумевает его отсутствие. Напротив, чтобы создать идеальный цвет лица может потребоваться уйма времени.

Тональная основа – это залог красивого макияжа.  Правильный тональный крем, это: подходящий вам  по типу кожи, по цвету – на полтона светлее естественного цвета лица, по консистенции – не плотный, без  эффекта «штукатурки», не слишком матовый и не скрывающий структуру кожи. Сегодня можно купить много средств с эффектом «фотошоп» со светоотражающими частицами.

Совет: приобретайте сразу 2 тона любимого тонального средства: смешивая их, вы сможете всегда безошибочно попадать в цвет вашей кожи, несмотря на сезонный загар или аристократичную бледность после бессонной и веселой вечеринки. После нанесения тона  можно применить технику «контуринг».  Для многих девушек это уже стало базовым навыком.  Это визуальная прорисовка рельефа лица, которая выполняется с помощью средств разных тонов - от самого темного до самого светлого. В косметических магазинах сейчас вы найдете палетку для контуринга на разный кошелек.

Предостережение: не владея этой техникой – лучше не рисковать и воспользоваться традиционными пудровыми румянами, иначе вместо выразительных скул получится пятнистое лицо.

Хайлайтеры и бронзеры  в новом сезоне без блесток, но с влажным блеском. Они по - прежнему незаменимы при создании естественного мейка. Наносите их вдоль скулы, на самую выступающую часть подбровья, на ложбинку верхней губы и на самую выступающую точку подбородка.

Совет: при использовании перламутровых текстур избегайте зон с мелкими морщинками или увеличенными порами: мерцающий блеск подчеркнет эти недостатки.

Румяна используем даже при использовании контуринга. Свежий, отдохнувший  вид придают розовые или персиковые румяна. Можно смешать их на кисти с бронзером для естественного сияния.

В тренде брови! Широкие, слегка небрежные (но это не значит, что мы не потратили на них уйму времени и сил, придавая именно такую модную небрежность!). В идеале хотя бы один раз посетить опытного бровиста для создания идеальной формы и цвета бровей, а затем можно поддерживать их вид в домашних условиях. И помните: «тоненькие, удивленно приподнятые брови» (с) – это уже немодно.

Глаза: в  осенне-зимнем сезоне 2016-2017 года визажисты поддержали тенденцию «в моде – все, что вам к лицу». Смоки-айз, графичные стрелки, незаметный «нюдовый» мейк или визуальное отсутствие макияжа  – все эти техники в тренде. Однако, учитывая, что брови в этом сезоне достаточно выражены, делать акцент на глазах  будет излишним.

Хотелось бы поднять одну спорную тему: красить или нет нижние ресницы. Многие этого не делают, потому что в течение дня ресницы отпечатываются под глазом и превращают вас в панду.

Советы в данном случае: для нижних ресниц используйте водостойкую тушь, или прокрашивайте только корни ресниц. Хотя надо признать, что многие лица выглядят моложе без накрашенных нижних ресниц. Экспериментируйте!

Теперь поговорим о губах. В тренде - матовые текстуры, а они идеальны только на увлажненных, ухоженных губах. Из новинок – оттенок помады greige, сочетающий в себе серый и коричневый. Greige может стать чуть более яркой альтернативой нюдовым оттенкам. Он позволяет сделать заметный акцент на губы, но в то же время остается достаточно нейтральным и естественным.

Однако, как сообщил  звездный визажист Юрий Столяров, главная ошибка в макияже – это невнимание к коже. Не ленитесь, ухаживайте за собой!

И смотрите на нашем сайте в рубрике «Интервью» с Юрием Столяровым – все о естественном макияже. Будьте красивыми!

Интервью Юрий Столяров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх