На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Культ красоты: антивозрастной лифтинг

Современные методики омоложения лица, начиная с косметических салонных процедур и заканчивая пластическими операциями, способны продлить молодость каждой женщины. Однако не всегда есть возможность и желание прибегать к таким довольно дорогостоящим процедурам. Тогда на помощь приходит домашняя косметика.

Лифтинг-маски можно легко и быстро приготовить в домашних условиях. 

Главное — знать, какие продукты делают возможным подтяжку и омоложение кожи лица и шеи и при этом не оказывают негативного воздействия. Правильно выбранная маска и ее регулярное применение позволят добиться видимой подтяжки лица и уменьшения всех возрастных изменений.

Воздействие лифтинг-масок:
  • в клетках кожи активизируется выработка коллагена — вещества, ответственного за эластичность и свежий вид;
  • кожа приобретет необходимую ей упругость;
  • контур лица приобретет потерянную четкость линий, т.е. подтянется овал, уменьшатся участки провисания;
  • исчезнет второй подбородок;
  • разгладятся морщинки возле глаз и рта.
Рецепты

С белой глиной

2 ст. ложки глины перемешиваются с 1 ст. ложкой свежевыжатого виноградного сока. Затем в смесь вводится 1 ч. л. масла из зародышей пшеницы. Если маска получилась очень густой, то необходимо немного разбавить ее водой.

С томатом

Со свежего помидора необходимо снять кожицу, разрезать его пополам и удалить семена. Оставшуюся сочную мякоть надо измельчить и развести с 1 ч. л. оливкового масла.

С пшеничной мукой

Взбитый в пену 1 куриный желток смешивается с пшеничной мукой до состояния густой кашицы.

С витамином Е

Мякоть одного банана перемешивается с 1 ст. л. жирных сливок (35 %) и с раствором из одной капсулы витамина Е.

С укропом

Зеленый укроп измельчается и перемешивается с размолотыми хлопьями геркулеса в равных пропорциях, а затем в смесь вводится 1 ложечка оливкового масла.

Приготовленную маску необходимо нанести на очищенную кожу лица и шеи на 20 минут. Затем смыть теплой водой.

Подтяжка кожи лица в домашних условиях иногда позволяет достичь ошеломляющих результатов, если все делать правильно и не отклоняться от намеченного курса омоложения. Курс — 7-10 масок каждые 3 месяца.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх