На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Аппаратная косметология

У современной (как правило, работающей) женщины, которая старается все успеть, в том числе и ухаживать за лицом, есть необходимость в эффективных и не инвазивных косметологических процедурах, которые позволяют естественно и молодо выглядеть, не выбиваясь из повседневного графика. Тут на помощь приходит аппаратная косметология.      Косметологические клиники на сегодняшний день имеют самую разнообразную технику  для омоложения кожи,  рекламируют и продвигают имеющееся у них оборудование. Мы хотим рассказать о наиболее эффективных аппаратах, чтобы вы могли осознанно принимать решение о процедурах, которые предлагает ваш косметолог.

Радиоволновой лифтинг (RF-лифтинг) - безоперационный метод омоложения, позволяющий комфортно, в короткие сроки и без осложнений получить реальный видимый эффект подтяжки, сократить глубину морщин, вернуть коже молодой тургор.  Позволяет без хирургической операции значительно подтянуть кожу, получая при этом не только отсроченный накопительный эффект, но и немедленный эффект лифтинга, который вы увидите сразу после процедуры.

Подтянуть живот и ягодицы, избавиться от «фартука», висящих боков, «галифе» - все это становится возможным. Процедура достаточно комфортна: пациент располагается в удобном кресле, косметолог наносит на кожу проводящий гель, и проводит манипуляции специальной насадкой. Выбранные зоны (лицо или тело) прогреваются и получают воздействие вакуума в течение 20-40 минут. Из ощущений – только лишь комфортное тепло. Среди современных аппаратных методов омоложения RF-лифтинг занимает одно из ведущих мест по соотношению эффективность/цена/осложнения. Вы сразу выглядите отдохнувшей и помолодевшей.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг. SMAS- это слой из эластиновых и коллагеновых волокон, который покрывает мимические мышцы лица. Проще говоря, это каркас, который обеспечивает четкий овал лица. С возрастом функция SMAS ухудшается – растягиваются волокна коллагена и естественный каркас «плывет». Так как воздействие ультразвука происходит непосредственно на мышечно-апоневротический слой, эта методика еще называется безоперационный  SMAS-лифтинг. Глубина проникновения ультразвукового импульса при проведении процедуры составляет 5 мм. По сравнению с другими методиками, которые воздействуют на глубине всего 1,5 мм, это своеобразный прорыв в косметологии, сравнимый по эффективности только с методами пластической хирургии!

Процедуры лифтинга проводятся с помощью аппарата, который обеспечивает сфокусированное ультразвуковое излучение. Направленная ультразвуковая волна точечно воздействует на SMAS, сжимает и сокращает коллагеновые волокна, а также активирует образование новых волокон эластина и запускает процесс неоколлагенеза.

Перед процедурой врач наносит на кожу анестезирующим гель.  С помощью линейки проводится тщательная разметка зоны обработки, по которой и проводится ультразвуковое воздействие. Иногда сперва обрабатывают одну сторону лица, а затем дают пациенту сравнить обе стороны, чтобы оценить мгновенный эффект подтяжки. При этом пациент ощущает тепло, покалывание и натяжение кожных покровов. Особо чувствительные женщины отмечают дискомфорт, но это вполне терпимо.

Длительность процедуры составляет 30-60 минут. Эффект виден сразу (подтяжка мягких тканей лица, восстановление контура, уходят «брыли», поднимаются уголки рта, бровей  и верхнее веко становится более открытым.

Приятно, что нарастающий эффект происходит в течение следующих 5-6 месяцев. Сеансы зачастую проводятся не только на лице, но и на шее, чтобы не было резкого контраста после подтяжки. Ультразвук показан не только с целью коррекции уже имеющихся проблем, но и с целью профилактики птоза (провисания )мягких тканей. Для этого достаточно посещать косметолога 1 раз в несколько лет. Нюанс: оптимальный возраст, когда можно добиться желаемого эффекта – не более 50 лет.

Сегодня аппаратная косметология достигла высокого уровня развития, и эффект омоложения, да и просто уход за собой достигается не сложными процедурами. Но – важно знать врача, который проводит любую процедуру,  прочитать, узнать  и отзывы и  рекомендациях о клинике. Прежде, чем решиться на процедуры, необходимо пройти консультацию с врачом и в некоторых случаях сдать анализы.

Не пренебрегайте достижениями науки, лучше используйте их в стремлении сохранить молодость, и будьте внимательны к своей внешности и здоровью!

А мы в следующей статье, посвященной косметологии, продолжим рассказ о методах аппаратного омоложения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх