На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Год обезьяны

Покровительница 2016 года Огненная Обезьяна. И хотя в свои права она вступит 8-го февраля, но тем не менее, устанавливать свои приоритеты и правила предпочитает заранее.

Поэтому следует хорошенько подготовиться к встрече столь важного гостя, чтобы Обезьяна осталась довольна.

Что же приготовить на Новый год?

Обезьяна любит натуральные продукты. Поэтому следует сформировать меню таким образом, чтобы на столе было как можно меньше жирного, копченого, консервированного и полуфабрикатов. Разнообразить новогоднее меню лучше горячими блюдами из птицы или рыбы. И конечно же, больше салатов из свежих овощей, сыра и десертов на основе фруктов.

К примеру, можно приготовить баклажаны с начинкой. Необходимые ингредиенты: два баклажана, помидоры, зелень, пара зубчиков чеснока, растительное масло и мука. Баклажаны нарезаются пластинками по полсантиметра, очищаются от кожицы. Заливаются водой с солью на полчаса. Затем каждый кусочек овоща надо обвалять в муке и обжарить на сковороде. Смазать каждый слайс начинкой из мелко нарезанных помидоров и зелени с добавлением измельченного чеснока. Свернуть баклажаны трубочкой и подавать на праздничный стол.

Выпечку Обезьяна тоже обожает. Испеките домашний хлеб, пироги и сдобные булочки.

Напитки исключительно на основе винограда: вино или шампанское.  Слишком крепкий алкоголь лучше на стол не ставить. Детям можно предложить морс, молочные коктейли, компот из сухофруктов, соки.

Как сервировать стол?

Чтобы угодить хозяйке 2016 года, украсьте стол льняной скатертью и салфетками. Посуда должна быть как можно более яркой, с активным рисунком. Украсьте стол фруктами, зеленью, пряными травами и овощами. А в центре композиции – икебана из цветов, дерева и веточек бабмука.

    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх