На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 668 подписчиков

Модный тренд: «Чебурашка»

Искусственный мех на мировых подиумах
Васильев: Чебурашка — это и герой любимого мультфильма, и старая добрая мягкая игрушка, и счастливый талисман сборной России.  А сегодня это еще и модный тренд. Фактура старой доброй игрушки перенеслась на все мировые подиумы, в том числе и на главный подиум нашей страны. Давайте посмотрим дефиле «Модного приговора», как носить «Чебурашку» этой осенью. А прокомментировать осенние луки я попрошу эксперта моды Эвелину Хромченко.

Верхняя одежда из искусственного меха

Хромченко: разнообразная верхняя одежда, сделанная из искусственного меха, напоминающего любимого с детства Чебурашку, демонстрировался довольно часто на модных показах осень и зима 2015-16.  Причем размер ворса играет большую роль.
Давайте посмотрим на нашу первую модель в белой искусственной шубке. Это тот самый вариант меха, который максимально приближен к виду шерсти игрушечного Чебурашки. И действительно, на протяжении длительного времени шубки такого типа вызывали ассоциации с этим мультяшным персонажем.
Сейчас это очень модно, потому что такой мех отвечает убеждениям многих людей, защитников животных, которые предпочитают не есть мяса, не покупать ботинок из натуральной кожи и не носить искусственные меха, демонстрируя таким образом свое отношение к миру. Подобные шубки создаются исключительно для того, чтобы держать фасон. Поэтому рассчитывать на них в сильные морозы не приходится. Большое вам спасибо, пожалуйста, возвращайтесь.

Васильев: Эвелина, что скажете насчет второго образа?

Шерстяное пальто

Хромченко: в период холодов шерстяное пальто более практично. Будьте добры, пожалуйста, покажите нам клетчатое пальто. В нем виден не только рисунок, но и активный ворс. Актуальная тема мохера в нем отражена очень явственно. Но в том случае, если пальто светлое, оно обязательно оставит ворсинки на пальто вашего спутника, потому что мужские зимние вещи, как правило, выполнены из темных тканей.
Что же касается этого конкретного пальто, то оно имеет довольно плотные классические цвета. Но оно не скучное, потому что в клетке присутствует достаточно модный в нынешнем сезоне розовый оттенок. Такие пальто, пожалуй, самое актуальное приобретение в том тренде, о котором мы сейчас говорим.  Они не демонстрируют какой-то совершенно новой концептуальной стилистической идеи. Степень модности ровно такая, которую может позволить себе и внучка, и ее бабушка. Большое вам спасибо, пожалуйста, возвращайтесь.

Васильев: посмотрим на нашу третью модель!

Пальто с рельефным ворсом

Хромченко: находка нынешней зимы — пальто из шерстяных тканей, из кашемира, ворс которых очень рельефен. Он часто напоминает завиток и хорошо вписывается в тренд под названием «Чебурашка». Обратите внимание на цвет.  Коричневые оттенки бывают разными: от темного шоколада до светлого оттенка «camel». Очень важно подобрать «свой коричневый».  Правильно подобранный оттенок этого цвета может помочь выглядеть более ярко. А неправильно выбранный, может сделать вас безликой. Поэтому во время примерки в магазине подходите к окну, чтобы увидеть при дневном свете, как вы выглядите.  Пальто — это не маечка с Чебурашкой, которую можно поносить и купить новую.  Пальто — дорогая инвестиция, и следует быть практичными.

Васильев: спасибо большое, Эвелина. А я напомню нашим телезрителям, что всё о модном тренде «Чебурашка» и не только, вы найдете на нашем сайте modniy.tv.      

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх