На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

АКТУАЛЬНЫЕ ЦВЕТА ВЕСНЫ. КАК НОСИТЬ НЕОНОВЫЕ ОТТЕНКИ

Неоновые цвета — это энергия в чистом виде. Неоновые краски несут мощнейший заряд позитива и жизненной силы.

Эти флуоресцентные оттенки долго были в аутсайдерах. Более 20 лет назад, в начале 1990-х, все умирали от желания иметь в своем гардеробе неоновые лосины. Щеголяли на дискотеках в футболках лаймового цвета и майках цвета марганцовки. И затем — долгие годы забвения.

Но мода, как бумеранг, периодически возвращается. Все изменилось еще в осенне-зимнем сезоне, когда дизайнеры представили образы, выполненные в кислотных оттенках розового, салатового и оранжевого. И если зимой этот тренд «не зашел» совсем, то весной рейлы магазинов пестрят кислотными цветами. Те, у кого гештальт на неоновые лосины не закрыт, могут примерить на себя яркий энергичный неон.

Интересный факт:

Нео́н (Ne, лат. neon) — химический элемент. Пятый по распространенности элемент Вселенной после водорода, гелия, кислорода и углерода. Обнаружен в 1898 году путем вывода из жидкого воздуха водорода, кислорода, аргона и углекислого газа. В 

Париже в 1910 году повесили первую вывеску, наполненную благородным газом неоном.

Как же носить вещи таких сложных неоновых оттенков, чтобы не перейти грань между «стильно» и «безвкусно»?

ПО ДРЕСС-КОДУ

Вы думали, неоновые цвета не пройдут строгий дресс-код? Блейк Лайвли и Ее Величество Королева Елизавета надевают классические костюмы зеленого неонового цвета и разрушают всякие сомнения на тему «носить или не носить». Если вы такая же смелая, попробуйте надеть неоновый тотал-лук.

Если сомневаетесь, начинайте экспериментировать с малого: очки, сумка или браслет впишутся даже в строгий офисный дресс-код.

 

 

СПОРТ

Самый простой способ носить неоновые оттенки — спортивная одежда. Доказано — цвет одежды влияет на наше самочувствие и настроение. Неоновые легинсы и футболка будут бодрить вас лучше апельсинового фреша и стимулировать для занятий спортом.

 

 

КРОССОВКИ

Если вы осторожничаете и не уверены, пойдет вам неон или нет, то покупайте неоновые яркие кроссовки. Это классика!

 

 

СУМКА

Неоновая сумка прекрасно вписывается даже в спокойные белые и бежевые комплекты. Сделайте ее главной деталью в образе.

 

 

ВЕТРОВКА

Защитит вас от дождя и раскрасит пасмурный дождливый день. Носите со спортивными комплектами и смешивайте с классикой. Попробуйте накинуть на базовый брючный костюм.

 

 

ОБУВЬ

Дизайнеры советуют в этом сезоне обратить внимание на необычную яркую обувь. Именно поэтому в коллекциях — большой выбор лодочек и босоножек неоновых оттенков. Носите такую пару, сочетая ее с водолазкой или футболкой в тон, или сделайте обувь единственной яркой деталью образа.

 

 

 

ВОДОЛАЗКА

Особенно популярно среди героинь стритстайл-хроник носить неоновый свитер или водолазку с высоким горлом под куртки, плащи, пальто и жакеты. Модно и тепло, так что смело берем на заметку.

 

 

ДВА НЕОНОВЫХ ЦВЕТА

Кислотные оттенки отлично сочетаются между собой, но все же не комбинируйте больше двух.

 

 

ПИТОН

Даже питоновый принт стал ярким и неоновым. Он отлично сочетается с черным. Надевайте целый костюм или ограничьтесь босоножками на тонких ремешках.

 

 

 Все фотографии: pinterest.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх