На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

9 ЛУЧШИХ ТРЕНЧЕЙ НА ВЕСНУ 2019. НЕПРОСТОЙ ВЫБОР

Наконец-то к нам пришла не только календарная весна, но и та самая, настоящая и долгожданная. Мы подставляем лицо золотистым солнечным лучам и позволяем ветру запутаться в наших волосах. С радостью упаковываем на антресоли поднадоевшую зимнюю одежду. И надеваем весенние легкие пальто и плащи.

Тренч — это самая элегантная часть весеннего гардероба. Ни одна куртка или парка не сделает образ таким утонченным и в то же время комфортным, каким может его сделать плащ. Причем с помощью аксессуаров вы можете менять настроение вашего образа так, как вам заблагорассудиться. К нему подходит любая обувь — от изящных лодочек до кроссовок.

Тренчи носят первые леди и принцессы.

 

Первые trench coat (траншейное пальто) из непромокаемого и непродуваемого хлопка габардина появились в период Первой мировой войны, когда солдатам британской и французской армий потребовалась легкая, но прочная верхняя одежда. Тогда два легендарных британских модных Дома — Burberry и Aquascutum — и начали выпускать свои первые модели массово. Спустя годы столь утилитарная вещь превратилась в незаменимый элемент любого модного гардероба и обрела сотню прекрасных вариаций, отличающихся не только цветом, но и кроем. Классические бежевые, строгие темно-синие, игривые белые или варианты из кожи — каждый сезон есть из чего выбрать.

 

На что же обратить внимание в этом сезоне:

 

 

КЛАССИЧЕСКИЙ ТРЕНЧ

Если это ваш первый тренч, выбирайте классику. Идут годы и даже столетия, а классический бежевый тренч практически не меняется. Что бы ни случилось, он выручит вас в любой ситуации. Нужно вам на важное собеседование, на деловые переговоры или на романтическое свидание. Он будет уместен везде. Это ваша палочка-выручалочка. Такой тренч просто обязан быть в вашем гардеробе и точка.

Полезный совет: убедитесь, что плащ достаточно свободный, чтобы можно было носить его поверх костюма, и достаточно длинный, чтобы из-под него не была видна юбка. Если хотите немного выделиться, присмотритесь вместо бежевого к зеленым оттенкам — оливковому и хаки.

 

 

В КЛЕТКУ

Хочется чего-то новенького и интересного? Дизайнеры предлагают нам варианты из классической клетчатой ткани. Спокойная бежевая или черно-белая, она будет такой же универсальной, как и классический тренч. Но добавит образу изюминки.

 

 

НЕЖНОСТЬ

Те, кто устал от серости и зимнего однообразия, могут выбрать пастельные оттенки. Клубничная сладкая вата, фиалка или цвет мороженого «Бабл-гам» из «Баскин роббинс». Все эти оттенки навевают сладкие ассоциации и придают образу легкости и романтичности.

 

 

КРЕАТИВНЫЙ ПОДХОД

Дизайнеры отходят от привычного силуэта и экспериментируют с кроем. Сочетание цветов, принтов и гибрид тренча с пиджаком или джинсовой курткой. Асимметричный крой, оригинальные вставки и смелый силуэт. Для любителей моды и всего необычного будет идеальным именно этот вариант.

 

 

 

ПЛИССИРОВКА

Плиссировка не сходит с подиумов. Если вам надоели плиссированные юбки, обратите внимание на плиссированные тренчи. Тонкая деликатная или широкая складка. Такой элемент придает маскулинному тренчу женственности и игривости. Складки будут красиво играть при ходьбе и создавать рельеф света и тени.

 

 

 

 

КРЕМ-КАРАМЕЛЬ

Бежевая и коричневая кожа — фаворит весны 2019. Из такой кожи делают юбки, брюки, рубашки, шорты и даже плащи. Если хотите сделать себе воистину шикарный подарок к весне, покупайте плащ из кожи карамельного цвета. Такой оттенок делает такой плотный материал как кожа визуально более теплым и пластичным. И это именно та вещь, которую можно будет передать по наследству.

 

 

МАТРИЦА, ПЕРЕЗАГРУЗКА

Черная кожа. Дерзкая, брутальная, смелая. Для самых свободолюбивых и отчаянных. Прекрасно комбинируется на контрасте с чем-то очень женственным или даже нежным. Надевайте с белыми лодочками и платьем в черно-белый горох или белым брючным костюмом. Получится роскошный образ!

 

 

ВИНИЛОВАЯ ПЛАСТИНКА

Сияющий виниловый тренч — выбор девушек, которые вдохновляются 1980-ми. Чем больше блеска, тем лучше. Броский и сексуальный винил станет ключевым элементом вашего образа. Это отличный вариант для молодежи. Ярко, блестяще и заметно!

 

 

ОРГАНЗА

Главная цель плаща — защитить вас от дождя. Поэтому классические тренчи шьются из габардина с водоотталкивающей пропиткой. Но сейчас дизайнеры предлагают нам что-то новенькое. Накидки из органзы, сшитые по аналогии. Это классная идея для того, чтобы сделать повседневное платье более вечерним. И незаменимая вещь, чтобы накинуть на плечи теплым летним вечером.

 

Все фотографии: pinterest.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх