На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Восстановление волос после теплого сезона.

Летом мы все отлично отдохнули: море, дача, солнце, витамины, хорошие эмоции!

Но что с нашими волосами? Такое ощущение, что они живут отдельно от нашего организма и не отдыхали совсем! После лета у многих они превращаются в безжизненную солому, становятся ломкими, сухими, цвет выгорел.

А дело в том, что ультрафиолет в комплексе с соленой водой разрушает слой кератина волоса.

И мы в панике хватаемся за голову и не знаем, как спасти свою шевелюру.

Спокойно! Без паники! У нас есть план по спасению!

 

Шаг №1 Кончики

Если ваш шелк волос сейчас больше всего напоминает стог сена, бегом в парикмахерскую. Даже если вы отращиваете, осень лучшее время, чтобы подстричь иссушенные секущиеся концы. Ваша шевелюра будет выглядеть более ухоженно и аккуратно.

Можете заморочиться еще больше – сходить к вашему цирюльнику в благоприятный лунный день. Есть девушки, которые стригут волосы только в правильные лунные дни и у них роскошные волосы!

 

Шаг №2 Масла

Внутрь и на волосы.

Обеспечивайте организму достаточное количество масел, они исключительно важны для женского здоровья. Утром во время завтрака обязательно выпивайте 1 чайную ложку льняного, оливкового или тыквенного масла.

Например, в льняном масле содержится растительная омега-3, витамины А, Е, К и группы В. Это масло содержит уникальные вещества – линганы, которые обладают антиоксидантным и противоопухолевым действием. Они относятся к фито эстрогенам, поэтому незаменимы для женщин!

И один раз в неделю устраивайте волосам масляную баню. Для этого идеально кокосовое масло.

 

Шаг №3 Увлажнение

Осенью включают отопление, и наша кожа и волосы очень страдают от пересушенного воздуха в помещении. Обязательно купите увлажнитель и не забывайте его включать. Пейте достаточное количество воды в течение дня. Забываете? Установите себе специальную программу «напоминалку» на телефон.

 

Шаг №4 Качественный уход

Подберите хороший уход. Внимательно читайте состав шампуня и кондиционера, отдайте предпочтение без сульфатным натуральным средствам. Сейчас есть специалисты, которые расшифровывают этикетки и дают свои рекомендации по органической косметике.

Конечно, можно вспомнить бабушкины рецепты и мыть голову яйцом и черным хлебом. Но все эти продукты плохо вымываются, вы же не хотите потом вычесывать крошки сидя за рабочим столом. Сейчас есть очень достойная натуральная косметика.

 

Шаг №5 Маски

А вот на масках можете оторваться по полной! Вспоминайте все бабушкины советы. Хотя бы раз в неделю. Наилучшие продукты для волос – яйца, касторовое и кокосовое масло, авокадо, банан. Ополаскивайте водой с лимонным соком, он восстанавливает Ph волос.

 

Шаг №6 Массаж

Массаж головы успокаивает, улучшает кровообращение, нормализует гормональный фон, повышает настроение. Попросите ваших детей они с удовольствием сделают вам массаж головы, а потом вы им. Такие прикосновения сближают.

 

Шаг №7 Головные уборы

Защищайте ваши волосы от резких перепадов температур, носите шапки и шляпы на улице. От ветра и мороза влага, содержащаяся в волосах, замерзает и волосы становятся хрупкими и ломаются.

Соблюдайте все эти правила и ваша шевелюра будет шикарна!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх