На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Мужчина моей мечты

Как завязать знакомство?
Васильев: каждая незамужняя женщина мечтает встретить идеального мужчину. Но порой даже не знает, с чего начать разговор. Как познакомиться с мужчиной, сегодня нам расскажет врач-психотерапевт Александр Рапопорт. Здравствуйте, Александр.

Рапопорт: здравствуйте!

Васильев: скажите, существует ли какой-то универсальный способ завести знакомство с мужчиной?

Рапопорт: есть способы, которые универсальны для всех женщин. Но для начала даме надо для себя решить, чего она ждет от «мужчины своей мечты». Определиться, для чего ей вообще нужны отношения с этим мужчиной.  Для супружеской жизни или для дружбы, рассматривает ли она его в качестве отца своего ребенка или просто «мужа на час».
Я предлагаю вот что сделать. Поставим сценическую задачу: научиться разбираться в мужчинах. А для этого представьте, что вы занимаетесь научным исследованием. Вы смотрите по сторонам, видите разных мужчин. У вас появляется такой исследовательский кураж. А любой кураж — это ведь некая частица счастья. И вы начинаете светиться этим счастьем. И это счастье начинает сначала ощущаться внутри, а потом начинает транслироваться наружу. И как только вы начинаете транслировать счастье, на вас начинают обращать внимание другие люди и, в частности, мужчины. Потому что счастливый человек всегда привлекает к себе взгляды.

Васильев: пожалуй, это так.  Мы скорее обращаем внимание на улыбающееся лицо, на радостные глаза, чем на какое-то хмурое, понурое и озабоченное. Вообще, я хочу сказать, что мужчины интуитивно выделяют из массы именно ту женщину, у которой веселый нрав и позитивное отношение к жизни. Александр, что касается места, где можно знакомиться?

Рапопорт: выбирайте места, где много людей. Торговый центр, театр, выставка, музей и даже продуктовый магазин или аптека.  Заметила женщина мужчину, сразу послала ему импульс. Взглядом. Улыбкой. Жестом каким-то, достаточно просто провести рукой по волосам. Поверьте, мужчины язык тела понимают прекрасно. А затем подходите и говорите ему, например, какую-то фразу. Кстати, в этом деле нет правильных или неправильных фраз. Есть только уместные или неуместные.  Существует термин «эмоциональный интеллект». Это то насколько женщина чувствует ситуацию, насколько понимает, когда надо пошутить, когда помолчать, а когда и томно посмотреть. Если женщина не уверена в своих способностях, правило только одно: больше доверять своим чувствам, меньше разуму.

Васильев: а если понравившийся мужчина окажется женат, не все же мужчины носят обручальное кольцо на безымянном пальце. И он говорит, допустим, «а вот там моя жена!». Что делать?!

Рапопорт: говорите в ответ на это его супруге: «Какое счастье! Вы знаете, я подошла к вашему мужу, потому что мне показалось, что вот это и есть достойный человек. Во-первых, как вам повезло, а во-вторых, смотрите, как он держится хорошо».

Васильев: а если мужчина свободен? Как продолжить знакомство?

Рапопорт: если мужчина свободен, и у него есть чувство юмора, у вас обязательно завяжется разговор. Спросите до которого часа работает магазин (выставка или аптека, в зависимости от того места, в котором вы находитесь), попросите совета, поинтересуйтесь его мнением или предложите свою помощь в каком-то вопросе. Главное, чтобы появился повод продолжить разговор.

Васильев: а если ожидания женщины после знакомства не оправдались. Например, мужчина, который сначала показался ей похожим на Марлона Брандо в лучшие годы при ближайшем рассмотрении оказался скучным дяденькой с кривыми зубами, как выйти из этой неловкой ситуации?

Рапопорт: на этот случай у дамы должна быть домашняя заготовка: «Слушайте, меня же мой Сережа ждет, наверное, волнуется. Пойду поищу его!».  Или любая другая фраза, которая поможет красиво вывернуться из нежелательного знакомства. По своей врачебной практике скажу, что из десяти знакомств два оказываются удачными. Но эту статистику лучше воспринимать с оптимизмом, чем чаще женщина пробует знакомиться, тем больше успешных свиданий ее ждет.

Васильев: ну что же, спасибо за советы. Сегодня у нас в гостях был врач-психотерапевт Александр Рапопорт!  А нашим телезрителям напоминаю, что на нашем сайте modniy.tv вы найдете не только советы о том, как познакомиться с мужчиной, но и много другой полезной информации.

     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх