На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Женские прически

Как найти свой стиль?
Правильно подобранная стрижка может сделать женщину неотразимой и обворожительной.

Но порой очень сложно подобрать именно ту прическу, которая идеально подойдет вам, то есть будет скрывать недостатки и подчеркивать достоинства внешности.

Чтобы выглядеть идеально и не тратить много времени на укладку, нужно знать всё о своих особенностях и правильно пользоваться этими знаниями.


Лицо овальной формы

Это совершенная форма. Можно носить любые прически. Подойдет стрижка "каре" с длинной густой челкой, которая слегка прикрывает ресницы. Боковые пряди можно завить и придать им пышную форму.


Лицо прямоугольной формы

Добивайтесь того, чтобы лицо казалось не столь вытянутым. Подойдет густая челка с косым пробором. Короткая пышная стрижка без высокой макушки — наилучшее решение проблемы. Будете неплохо смотреться с прямым пробором или длинными прямыми волосами.


Лицо круглой формы

Такая форма требует либо длинных, либо высоко поднятых волос — тогда лицо не будет напоминать луну. Но ни в коем случае не рекомендуется прямой пробор и гладкое зачесывание. Не нужно также носить прямые челки или стричься слишком коротко. Такую форму хорошо оформит ассиметричная стрижка. Косая челка, боковой пробор, сочетания прядей разной длины — ваш счастливый билет.


Лицо квадратной формы

Определенно при такой форме необходима прическа с высокой макушкой. Косая челка и «зубчатый» край волос будут смягчать квадратный контур лица. Идеальным вариантом будут мягкие накрученные пряди — они способны визуально сгладить острые края и добавить легкости, женственности и нежности. Если вы обладательница коротких волос, то попросите парикмахера сделать вам аккуратный боб, но длиной до подбородка. Такая вариация прически поможет спрятать нижнюю линию челюсти и, тем самым, округлить лицо.


Лицо треугольной формы

Не носите густую челку — она утяжелит верхнюю часть вашего лица, и тогда оно будет подчеркнуто треугольной формы. Выступающие скулы при желании можно сгладить прическами с клинообразными прядями, выбивающимися на лицо или завитыми внутрь.

Здесь представлены далеко не все формы, встречающиеся в природе. Существуют ромбовидные, грушевидные и другие. Кроме того, на выбор прически влияют дополнительные факторы, такие как, например, цвет и длина волос, их структура, объем. А также пропорции лица, форма ушей, длина шеи и так далее.  Если возникают сложности с выбором, обращайтесь за помощью к профессиональным стилистам в он-лайн лабораторию стиля «Модного приговора»

     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх