На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Модная осенняя обувь

Что будет актуально в грядущем сезоне?

Представьте картину: жаркое лето с его прелестями, отпускным сезоном и прочими радостями закончилось, и вы с головой окунулись в однообразные рабочие будни. Велик шанс повстречать в их череде знаменитую даму – осеннюю депрессию. Но можно окрасить серый период яркими тонами в буквальном смысле и в эмоциональном плане. Все дело в обуви.

Приобретите несколько пар и убедитесь в эффективности метода. А чтобы не блуждать в растерянности среди обилия моделей, ознакомьтесь с фото, проникнитесь новыми тенденциями, окунитесь в мир дизайнерских идей. Модная обувь осень-зима 2016-2017 – это разнообразие стилей и фасонов, абсолютные новинки и вариации на тему прошлых коллекций, традиционные цвета и броская палитра, привычные и совершенно новые материалы.

Плотные носки и босоножки

Эту парочку дизайнеры советуют не только носить в предстоящем сезоне зима-осень, но и считают ее одной из самых актуальных тенденций. Чем смелее сочетание, тем лучше: открытые мысок, пятка, носок мужского типа – Missoni, некоторая доля массивности и нежная оборка от Tommy Hilfiger, изящная шпилька на плотном подследнике – Mari Katrantzou. (фото 1)

Еще один актуальный тренд – носки, чулки или колготки, по цвету идентичные обуви, как у Gucci и Anna Sui. Совпадение может быть и не совсем точным. Это допускается, если фактуры тканей разные. Например, гладкие, блестящие босоножки и матовые чулки-сеточка в бордовой гамме от Jill Stuart. (фото 2)

Актуальная, модная обувь сезона осень-зима – это не только сапоги и ботильоны. Для теплого бабьего лета, офисной обстановки и торжественных случаев вам пригодятся босоножки, лодочки, легкие ботинки. Смелым девушкам наверняка понравятся ботфорты и откровенно фриковые модели. Выбрать подходящую пару на каблуке, на танкетке, платформе, плоском ходу помогут наши краткие советы.

Открытый мысок или пятка

Согласитесь, что открытые пальцы – очень удобно, и красивый маникюр можно демонстрировать не только летом. Эта тенденция сопровождает довольно плотную обувку, в которой просто не получится замерзнуть – Erdem, 3.1 Phillip Lim, а Prada предлагает утеплиться с помощью эффектных носков. (фото 3)

Думаете, что с открытой пяткой бывают только босоножки? Нет, в прохладном сезоне 2016-2017 – это ботильоны. Напоминающие удобные сабо от Aquilano Rimondi, высокие на шнуровке от Prada, великолепная красная подошва, черная кожа, закрывающая верхнюю часть стопы – Gushnie et Ochs. (фото 4)

Ремешки на лодыжке

Хотите подчеркнуть стройные лодыжки или чуть уменьшить их в объеме – выбирайте одежку для ног с ремешками именно в этой части. Так советуют Rodarte, Gucci, Prada. Такие модные туфли прекрасно сочетаются с не менее актуальными носками. (фото 5)

Несколько ремешков и пряжек – еще одно эффектное украшение обуви на осень. Giambattista Valli объединяет элегантную лодочку и гладиаторские сандалии, Mary Katrantzou и Bottega Veneta предлагают элегантные модели для деловых леди. (фото 6)

Мужские ботинки, платформа, пряжки

Женская обувь мужского типа подчеркнет индивидуальность стиля гранж – Alexander Wang, Valentino или кэжуал – Tori Burch. Еще одна топовая тенденция – нарочито грубые туфли, ботинки, полусапожки с объемной платформой и крупными пряжками, как у Mulberry, Prada, Burberry. (фото 7)

Острый мысок

Острый нос – одна из главных тенденций актуальной женской обуви в сезоне 2016-2017. Мысок не длинный, а скорее укороченный, что, может быть, не очень удобно для пальцев. Но ради красоты можно потерпеть и выбрать классические модели с фигурными вырезами от Christian Dior, Narciso Rodrigues, на плоской подошве – Vicktoria Beckham. (фото 8)

Loeve предлагает красивые туфли из лакированной кожи, дополненные декоративной пряжкой и ремешками на лодыжке. Белые лодочки от Emilio Pucci привлекают внимание каблуком необычной формы. Marni предпочитает удобство в шикарных, легких ботинках на низком ходу. (фото 9)

Кантри и готика

Полусапожки в ковбойском стиле кантри с легким оттенком ретро не то чтобы заполонили подиумы, но не остались незамеченными. Девушки, предпочитающие этнические направления в одежде, могут воспользоваться идеями Fay, Coach, Fausto Puglisi. (фото 10)

Туфли в готическом стиле с современными элементами декора, подойдут натурам свободным, склонным к оригинальности. Mary Katrantzou – много ремешков и змеиный принт необычного цвета, Mulberry – контрастная шнуровка, Alexander McQueen – крупные пряжки и аппликации. (фото 11)

Сапоги и ботильоны

Зимняя обувь – это прежде всего сапоги. Предстоящий сезон поражает разнообразием оригинальных моделей. Процесс выбора принесет немало приятных эмоций. Ботфорты не раз подвергались критике, но они снова на пике моды. Philosophy, Fendi, Balmain считают, что зимние сапоги должны доходить до середины бедра. (фото 12)

Традиционная длина до колена – что в ней необычное? Prabal Gurung думает, что комбинация сапог и туфель, Lacoste – белая подошва, Rodarte – цветные вставки, оборки, вырезы. (фото 13)

Считаете сапоги слишком громоздкими и тяжелыми, подберите себе осенние ботильоны: с декоративными полосами от Salvatore Ferragamo, с заклепками и пряжками – Goach, яркие на массивном каблуке от Missoni 14

Полусапожки до середины икры – отличный вариант для начала зимы. Обратите внимание на модель с эффектными строчками от Chloe, серебристый металлик предлагает Tommy Hilfiger, тот же серебристый оттенок, поперечная шнуровка и удобная подошва – Chanel. (фото 14)

Продолжение следует…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх