На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Офисный стиль

Истинная модница должна выглядеть стильно везде - и на вечеринке, и на прогулке с друзьями, и на свидании, и, конечно же, на работе. Ведь большую часть времени мы проводим именно там! Сейчас мы попробуем доказать, что офисный стиль  - это не скучно и не одно и то же.

Из чего формируется офисный гардероб? Правильно: из базовых элементов одежды, которые должны сочетаться между собой и дополнять друг друга. В первую очередь, это классические жакеты, блейзеры, жилеты, брюки и юбки карандаш, блузки и рубашки традиционного белого цвета или пастельных оттенков, строгие по фасону и расцветке  платья.

Крайне выгодно  иметь костюм «тройку» или «четверку»: юбка и брюки, жакет  и жилетка. Эти базовые элементы офисного гардероба в сочетании с несколькими блузками, водолазками и рубашками создает прочную основу для ежедневного подходящего образа. Дополнить его можно красиво повязанным шейным шелковым платком и утонченными туфлями-лодочками.

Самый строгий вариант - это классический деловой стиль, предполагающий определенное сочетание цветовой гаммы и кроя изделий. В него входят все прямые юбки и брюки, строгие блузки и рубашки из хлопка и шелка, однотонные шейные платки, приталенные жакеты. Никаких отклонений в сторону замены верхней части на легкий свитерок или кофточку тут не допускается. Основная цветовая палитра: черный, серый, коричневый, темно-синий, белый. От всех оттенков розового, голубого, фиолетового и зеленого тут лучше отказаться.

Как правило, в классическом офисном стиле присутствует высокая цена костюма и добротные ткани. Тут будет недопустимо надеть костюм из хлопкового полотна и дополнить его ажурной майкой.  Строгие лацканы английского воротника, полное отсутствие декоративной отделки на юбке или брюках, идеальная посадка и белая рубашка без рюшей и воланов. Именно этот образ будет считаться официальным деловым образом.     

Обратите внимание, что здесь неуместно использование никакой иной обуви, кроме строгих черных лодочек. Хотя в осенний период наши модницы часто норовят дефилировать по офисным коридорам в сапогах или ботфортах. Так вот – это довольно несуразный вариант подбора обуви для делового стиля. Только туфли!

Даже в такой области как бизнес всегда есть место для проявления творчества и фантазии. Если правила компании позволяют, то совсем не обязательно постоянно ходить в строгом костюме, застегнутом на все пуговицы. Есть так называемый повседневный деловой стиль одежды, который подразумевает более свободную форму. Здесь как раз будут уместны мелкие принты на юбке или жакете, разноцветные блузки, браслеты и кольца. В рамках подобного образа часто используются сарафаны и жилетки, безрукавки и юбки с необычным типом кроя — годе, плиссировка, складка, клеш. Сюда же можно отнести водолазки и жилеты, тонкие кашемировые свитера и юбки в клетку. А вот вязаные кардиганы крупной вязки, которые сейчас в тренде, лучше оставить для дружеских посиделок с коллегами в уютном баре.

Хорошая новость: даже в самом строгом офисном дресс-коде в 2016 году наблюдается уклон в сторону комфорта. В моду вошли эластичные практичные ткани, которые меньше мнутся и практически не сковывают движения. Трикотажные блейзеры и юбки становятся основой для многих офисных комплектов. Тоненькая водолазка или трикотажный топ часто приходит на замену классической блузке. Фасоны строгих жакетов включают в себя блейзеры, модели с басками. Все это вполне уместно при свободном стиле офисной одежды.

Блузки следует подбирать с особой тщательностью. Следует помнить, что рубашка сама по себе должна быть строгой и прекрасно сочетаться с юбкой.

Гармонично составленный образ может завершить шейный платок или галстук. Также не стоит пренебрегать возможностью использования жилетов и безрукавок (к примеру, в  мелкую клетку или тонкую вертикальную полоску).

Если вы - отъявленная модница и обладательница размера не более М, советуем приобрести для офиса деловой сарафан. Это прекрасная альтернатива платью-футляру или костюму с юбкой-карандашом. Он должен быть длиной до середины колена.

Популярные в настоящее время цвета — мокрый асфальт, насыщенный синий, стандартный черный, марсала, изумрудный. Широкие лямки на плечах, имитирующие подтяжки, накладные карманы, приталенный силуэт — все это будет актуальным в течение всего года.

Цвета и оттенки решают очень многое. Один и тот же фасон юбки может быть -  строгим офисным, если он выполнены в серой гамме  и праздничным, если это блестящий материал с насыщенным алым оттенком. Самые востребованные цвета  в офисе -  вся гамма спокойных тонов, от черного до оттенков серого. Востребованы всегда белый и бежевый, коричневый и темно-синий.

Огромную роль играют аксессуары и обувь. В деловом гардеробе женщины в обязательном порядке должна быть коллекция шейных платков и тонких шарфиков, которые смогут мгновенно преобразить любой ансамбль. Также требуется две пары лодочек (бежевого и черного цвета).

Немного об интимном: такая  часть женского гардероба, как бюстгальтер, не должна контурировать через ткань блузки кружевами, шнуровками, бусинками и прочим декором. Выбирайте белье с гладкой поверхностью, в цвет блузки или рубашки. Иногда под белую блузку нужно надеть белье телесного цвета, так оно будет менее заметно.

Выбор колготок — это еще один щепетильный вопрос. В деловом стиле одежды женщины не принято появляться на рабочем месте без колготок. Рекомендуем приобрести колготки из тюля (они не блестят вульгарным блеском лайкры из 90-х и не подвержены затяжкам). Если нужно надеть телесные колготки (хотя в модном мире многие считают их дурным тоном) – следите, чтобы цвет ног в таких колготках не отличался от цвета рук и лица: никаких оттенков «загар»! На всякий случай на помним: шерстяных чулок и теплых гамаш в офисе быть не должно.

Надеемся, мы помогли вам выглядеть стильно и репрезентативно на работе. Ведь модный и красивый офисный гардероб — это один из залогов успеха деловой женщины!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх