На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Прививаем вкус детям

Все родители мечтают видеть своего ребенка успешным. Известно, что вкус — одно из непременных условий будущих побед.

Когда и как его прививать?

Есть, конечно, врожденные таланты, и вкус в том числе.

Но не у всех. Остальных нужно ему обучить. Сегодня Modniy.tv расскажет о том, как привить вкус ребёнку и что для этого необходимо делать!

Известно, что ребенок начинает развиваться уже в утробе, но визуальный вкус у него формируется с рождения. 

Поэтому маме необходимо носить яркую цветную одежду, а не облачаться в унылые серые вещи. Так как у ребенка начинает развиваться воображение, а вкус напрямую с ним связан.

Поэтому с пеленок его должны окружать яркие цвета и не крупные предметы, а много мелких.

Но само время развития — возраст талантов — от 3 до 6 лет. С этого возраста ребенком нужно начинать заниматься, развивать его способности, в том числе умение одеваться.

Что должна делать мама, чтобы у ребенка сформировался вкус?

Помните про так называемую «зону ближайшего развития». Это когда ребенок смотрит на все, что его окружает и начинает это копировать. Поэтому, конечно же, родители должны сами хорошо выглядеть и демонстрировать это ребенку.

Одевайте ребёнка с фантазией, старайтесь обращать его внимание на то, как и во что он одет. И обязательно спрашивайте его мнение: нравится ему самому то, во что вы его одеваете или нет.

Если мнения мамы и ребенка не совпадают, нужно обязательно выслушать малыша, чтобы он объяснил почему. Мама тоже может выразить свое мнение, но лучше разрешить ребенку надеть то, что он хочет. Так ребенок получит свой собственный опыт.

В магазин детской одежды лучше ходить вместе с любимым чадом и, естественно, спрашивать, что ему нравится. Мягко намекать на то, что вы хотели бы и пытаться найти компромисс. Главное — всегда слушать и слышать то, что ребенок вам говорит о том, что именно ему нравится и почему, и пытаться помочь раскрыть его индивидуальность.

Если ребенок носит один и тот же цвет или одну и ту же вещь,  то не стоит сразу же бежать к психологу. Возможно это просто любимый цвет вашего малыша, ведь дети не устают от одного и того же. А в любимой одежде могут ходить более 2-х месяцев. Им просто тяжело расстаться с полюбившейся вещью. Так что не переживайте, постепенно все нормализуется.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх