На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

London Fashion Week fall-winter 2016-2017. Часть 2-я

Неделя моды в Лондоне всегда ассоциируется с максимальным новаторством и креативом. Такая репутация. Так что и от коллекций стабильно ожидаем яркости, свежести и авангардного духа.

Краткий обзор лучших коллекций London Fashion Week fall-winter 2016-2017 представит самые сильные коллекции сезона.

В этот раз невозможно не упомянуть исконно английскую марку, создателя самой известной в мире клетки, Burberry. В новом сезоне марка невероятна далека от чопорной классики, предлагая своим клиентам потрясающие сочетания фактур, цветов и принтов. Хотя форма осталась вполне классической, содержание вызывает текстурный экстаз! Посмотрите на сочетание меха, цветной змеиной кожи, колготок с кружевным узором, клетки и пайеточных цветов. (фото 1 и 2)

Отдельного упоминания в этой коллекции заслуживают аксессуары. Маленькие яркие сумочки, брутальные цветные ботинки и широкие ремни из цветного питона отнюдь не пропадают на фоне общего буйства декора. Наоборот, местами кажется, что вся коллекция создана только для демонстрации аксессуаров и обуви. Впрочем, это нисколько не уменьшает ее красоты! (фото 3 и 4)

Christopher Kane идет своим путем, все дальше уводя зрителя в мир своего воображения и воспоминаний. Коллекция посвящена матери дизайнера и ярким акцентом в ней служат целофановые косынки от дождя. В одной из таких, мать Кейна забирала его из школы в Глазго. Впрочем, искать прямые подсказки в коллекциях Christopher Kane пустая трата времени. Лучше просто погрузимся в этот мир иллюзий, созданных дизайнером из вещей, которых раньше мы точно не видели вперемешку с тем, что каждый мог бы сделать своими руками.

Например, вязаные брошки-цветочки, которые смотрятся так наивно и придают моделям не столь строгий, более приближенный к жизни вид. (фото 5 и 6)

Нотку старой доброй Англии на London Fashion Week привнес показ Erdem. Коллекция смотрится сдержанно в приглушенных цветах и классических материалах. Шифоновые и кружевные платья с цветочным принтом и узором, твидовые костюмы и пальто с вышивкой, оборки, оборки и еще раз оборки. (фото 7 и 8)

J.W. Anderson не остановить! Среди всей шумихи о разумном потреблении и более осознанной моде, он открыто заявляет, что любит моду такой, какая она есть. Об этом же трубят его объемные топы с рукавами из органзы, нефункциональные огромные молнии на брюках, нереальные многослойные конструкции юбок. Любая из этих вещей, а еще и аксессуары, способна поднять на новый уровень гардероб любой модницы. (фото 9 и 10)

Новая коллекция Roksanda, известной своей любовью к цету на этот раз выполнена в приглушенной цветовой гамме и классической сдержанной манере. Все оттенки синего, бургунди, фиолетового на контрасте с охрой и нежно-розовым смотрятся идеально. Сильная сторона дизайнера, несомненно, платья, которых представлено в коллекции максимальное количество.  Дополняют их изящные пальто и меховые жакеты и жилеты, а разбавляют строгие принты на узких длинных юбках, блузках и пижамных костюмах. (фото 11 и 12)

 

Ссылка на первоисточник
наверх