На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Модный гардероб: домашняя одежда

Многие женщины, находясь дома, предпочитают одеваться в расхристанный халат или старомодную потертую одежду.  И это неправильно!

Дом — это то место, куда мы возвращаемся после рабочего дня, где собираются наши самые дорогие и любимые люди, поэтому все в нём должно быть комфортным и красивым.

В том числе и наша одежда.

К тому же стильные вещи воспитывают чувство вкуса у наших детей.

Мальчики и девочки с детства привыкают видеть маму красивой и будут следовать этому стереотипу во взрослой жизни. Согласитесь, приятно же быть положительным примером для собственных чад!?

Домашней одежды, как и любой другой, не бывает много, поэтому будет неплохо, если вы приобретете сразу несколько комплектов. Во-первых, во время стирки у вас будет сменная одежда. А во-вторых, вы сможете разнообразить свой домашний гардероб и оставаться привлекательной всегда.

Какие варианты домашней одежды для женщин предлагают дизайнеры?

Домашнюю одежду выпускают практически все модные дома. Даже у недорогих брендов можно найти красивые и практичные варианты. Например, шелковый халатик для утреннего туалета.  Спортивный костюм, который удобно надевать при уборке квартиры. Стильная пижама для повседневной носки.  Очень удобен комбинезон. Что именно выбрать, зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Платье является трендом в коллекциях модных домов. Фасоны самые разные — от мини и до миди, с пышной юбкой и прямого покроя, в стиле ретро и спортивного направления.

При выборе домашней одежды следует учесть сезон, так как он него зависит не только то, из какого материала будет пошита одежда, но и ее фасон.

Летом можете выбирать такие домашние комплекты, которые состоят из короткого верха и низа, например из футболки и шортиков. Также будет неплохим вариантом туника вместе с бриджами.

С наступлением холодного времени года коротенькие маечки и шортики должны сменить теплые джемпера, удлиненные футболки и брюки, а также кофты с капюшоном.

Обращайте внимание на состав ткани, из которой сшита домашняя одежда. В ней должно быть комфортно. Отдавайте предпочтение таким материалам, как хлопок, ситец, фланель, сатин, вискоза. Они мягкие, приятные на ощупь, и тело в них дышит. Большой плюс этих тканей также в том, что они легко стираются и быстро сохнут. Правда, одежда из хлопка, например, легко мнется, поэтому выбирайте модели, в составе тканей которых есть полиэстер или лайкра.

То же касается и обуви. В коллекциях можно найти теплые домашние угги. Дизайнеры предлагают украшать ножки тапочками-вьетнамками из махровой ткани, декорированные стразами, аппликациями мультяшных героев или животных. Актуальны и балетки — например, модели из атласа, украшенные кружевом.

Не пренебрегайте аксессуарами. Подберите к комплекту домашней одежды резинку для волос, ободок в тон рисунку на наряде и сумочку для косметики.

     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх