На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Культ красоты: кудрявые волосы

Кудрявые или слегка вьющиеся локоны — это ли не чудесный подарок, которым природа наделила избранных женщин!

Но почему же некоторые дамы так стремятся избавиться от своих кудрей и старательно их выпрямляют?

Дело в том, что кудрявые волосы приносят владелице не только радость и гордость, но и определенные проблемы, справиться с которыми может не каждая.

Уход за вьющимися локонами требует особого подхода.

Сегодня Modniy.tv расскажет о самых распространенных ошибках, которые можно совершить, ухаживая за вьющимися локонами. А также о том, как добиться, чтобы прическа всегда выглядела идеально.

НЕ ДАВАЙТЕ ВОЛОСАМ ПЕРЕСЫХАТЬ!

Регулярно увлажняйте волосы. Но помните, что некоторые увлажняющие продукты могут утяжелять волосы. Лишний жир оседает на локонах, придавая им нездоровый блеск. Обращайте внимание на состав шампуней, бальзамов и кондиционеров.

Если в них содержится масло, например, кокосовое или облепиховое, лучше откажитесь от использования. А если очень хочется уберечь кудри от пересыхания средствами на масляной основе, то отдавайте предпочтение маслу жожоба. Оно более легкое и не создает эффекта жирных волос.

НЕ СУШИТЕ ВОЛОСЫ ПОЛОТЕНЦЕМ!

Перед нанесением пенки или мусса для укладки не сушите кудрявые волосы полотенцем. Лишнюю влагу можете убрать уже после нанесения средства для укладки, слегка промокнув локоны мягким полотенцем.

НЕ РАСЧЕСЫВАЙТЕ МОКРЫЕ ВОЛОСЫ!

Расческа может повредить структуру вьющихся волос, даже если вы просто пытаетесь равномерно распределить по ним кондиционер или пенку. Наносите средство для укладки только руками.

ЗАБУДЬТЕ О ФЕНЕ!

Сушка феном и вытягивание щеткой кудрявых волос может стать роковой ошибкой. Прическа в итоге будет похожа на одуванчик. После нанесения укладочного средства, промокнув пряди, оставьте их сохнуть на воздухе.

Если не можете обойтись без фена

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх