На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

КРАСИВЫЕ ЛОКОНЫ: 5 шагов к идеалу

Вам наверняка знакома ситуация: утром подолгу укладываете волосы, а к вечеру прическа все равно теряет форму и свежесть? Чтобы избавить себя от необходимости мыть голову каждый день, нужно следовать пяти правилам, о которых расскажет modniy.tv.

Красота волос идет изнутри, - так что проанализируйте свое меню. Во многом то, что вы едите, отражается на состоянии ваших локонов. Поэтому правильное питание – залог здоровых волос.  Включайте в свой ежедневный рацион продукты, в которых есть такие полезные микроэлементы как цинк, медь, железо и сера, а также витамины группы В.

А теперь поговорим о бьюти-средствах, которые помогут сделать волосы блестящими и густыми.

Шампунь
Существует всего 4 типа волос: жирные, сухие, нормальные и смешанные. Подберите шампунь, который подходит именно вам. Хорошее средство должно возмещать потерю влаги, белка и питательных веществ, повышать эластичность, не утяжелять и снимать статическое электричество. Внимательно изучите состав. В идеальном шампуне в качестве базы обязательно должен быть качественный детергент – лаурил сульфат натрия или лаурет сульфат натрия. Конечно, такие средства обходятся дороже разрекламированных, но результат того стоит.

Бальзам 
Важный нюанс. Не все знакомы с правильной техникой нанесения бальзама на волосы. Используйте средство только на кончиках волос, не затрагивайте корни и кожу головы. Иначе бальзам сделает их жирными и объем исчезнет уже через несколько часов.

Скраб для кожи головы
Необходимо регулярно использовать скраб для очищения кожи головы. Поскольку именно в волосяных кутикулах происходит скопление частиц жира и остатки стайлингов, с которыми не справляются шампуни и проточная вода. Заметили, что ваши волосы быстро пачкаются – пора удалять ороговевшие клетки кожи.

Средства для укладки
Используйте их как можно реже! Они не только портят волосы, но и засоряют кожу головы. Дело в том, что нанести их легко – тяжело смыть. В некоторых случаях не поможет и стандартное мытье. Сократите количество используемых стайлингов в два раза, и уже через несколько недель вы заметите, что волосы преобразились и уже не пачкаются так быстро.

Сухой шампунь
Средство достаточно новое, но эффективное. Оно помогает избавиться от излишков жира у корней волос и освежить укладку. Кстати, к нему в комплекте можно приобрести и специальную пудру. Она возвращает укладке былой объем и освежает внешний вид прически.

Есть еще одно удивительное средство, которым пользуются многие голливудские звезды. К примеру, Деми Мур, обладательница шикарных волос, после каждого мытья головы, в качестве финишного средства споласкивает волосы минеральной водой. Попробуйте, - и ваши локоны будут выглядеть такими же блестящими.

Если ни один из этих советов не помог избавиться от проблем с волосами, стоит обратиться ко врачу. Вероятно, у вас есть такие проблемы, которые стоит решать комплексной терапией.

Прислушайтесь к советам modniy.tv и будьте красивыми!

     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх