На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модный приговор

6 667 подписчиков

Культ красоты: сияющая кожа

Сегодня японское умывание стало косметическим трендом во всем мире.

Многочисленная армия поклонников «Модного приговора» наверняка уже наслышана об очищении кожи лица в шесть этапов.  Но что это за методика и кому она показана, мало кто знает на самом деле.

Наша редакция опробовала новый бьюти-тренд и спешит поделиться с вами особенностями национального ухода за кожей.

Во многом неувядающая красота и безупречный внешний вид женщин из страны Восходящего солнца связаны с климатом и особенностями питания. И все же, гладкая и шелковистая кожа — это еще и плод старательного ухода за ней.

Японская система умывания заключается в демакияже и очищении. Удаление декоративной косметики производится при помощи гидрофильного масла, которое буквально «растворяет» макияж.

1) Несколько капель масла наносятся круговыми движениями на сухую кожу по массажным линиям.

2) После этого руки надо смочить в воде и снова помассировать лицо. На этом этапе прозрачное масло при взаимодействии с водой становится белым, похожим на эмульсию.

3) Затем эмульсию необходимо смыть теплой водой. Собственно на этом, правильный демакияж по-японски окончен.

Далее следует очищение и подготовка кожи лица к нанесению ухаживающих косметических средств.

4) Главный секрет японской чистки заключается в консистенции пены, которую получают при «взбивании» геля или пенки для умывания специальной сеточкой (ее кстати, можно заменить на спонж или сетчатую мочалку). Пружинистый пенный шарик глубоко проникает в поры и очищает их. Очень важно массировать лицо пеной, не дотрагиваясь до кожного покрова руками.

5) После обработки пеной, лицо следует ополоснуть водой. Затем промокнуть остатки влаги бумажными полотенцами. Обычные махровые или хлопковые для этого не подходят.

6) В течение 30 секунд необходимо нанести на кожу лица косметический крем, которым вы обычно пользуетесь.

Гидрофильное масло можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.  Для этого потребуются: персиковое, миндальное, виноградное масло и масло зародышей пшеницы. А также витамин А и Е в жидком виде. И самый важный компонент — полисорбат, который позволяет маслу растворяться в воде. Все ингредиенты необходимо перемешать, добавив в последнюю очередь полисорбат. Готовое гидрофильное масло следует перелить в чистую стеклянную емкость и хранить с закрытой крышкой.

Умываться по японской системе могут девушки и женщины любого возраста. Главное, делать это не чаще 2-3 раз в неделю. Так как более частое глубокое очищение эпидермиса (а японская методика очищения лица относится к этой категории) может сделать кожные ткани очень чувствительными и восприимчивыми к внешним раздражающим факторам.

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх